Свадьба, венчание, брак

А почему люди в браке обязательно должны жить вместе и вести совместный быт?

Разве, не красота: расписались, он себе живёт в своё удовольствие, она в соседнем городе или стране себе наслаждается жизнью. Захотели, встретились, пообщались, съездили отдохнуть и ни какого тебе совместно нажитого имущества, которое, потом делить и ни каких бытовых ссор, на почве носков, ёлки, мусора или кому, чего больше надо...
В СК написано, что если люди расписались, но, вместе не живут и совместный быт не ведут, брак не действителен. А почему собссно, если люди считают себя мужем и женой друг другу?
Это гостевой брак. Может иметь место в современном мире, когда люди живут в разных странах, у каждого своя любимая работу, встречаются несколько раз в год. Регистрация брака нужна здесь, чтобы свободно перемещаться через границу в условиях санкций
Юля Смирнова
Лучший ответ
это называется фиктивный брак. Потому что это не семья
Идеальный брак - это когда муж с женой спят в разных кроватях, в разных комнатах, в разных квартирах и в разных городах:)
Моя мама так "прожила" с мужем более 40 лет, даже в разных странах.
За это время она успела родить двоих детей от моего отца и дожить с ним до самой его смерти.
Её супруг тоже жил в это время с другой женщиной и растил с ней общих детей.
За все годы они ни разу не виделись и не общались.
Не образец для подражания, скорее пример легкомысленного отношения к браку. Поставили печать, сыграли свадьбу и забыли друг о друге.
Стоило ли так заморачиваться?
)))ну если ты любишь во истину,то ты эгоИст...она моЯ и всё такое...там бошка не варит,чисто душА рулит..)ты любИл,старый...иначе не было столько боли в твоей душе...кто-то скажет,что ты ведёшь патриархатную политику...а я думаю,что ты прошёл чрез некую боль...потому и готов ,,слышать" тебя,с твоим искромётным юмором и прочим дерьмом и добром..))
Айнура Умарова
Все здорово только зачем тогда брак ?
Маргарита Шиza Для статуса.
ну как, бабам щас нужно выдоить всю зарплату до копейки же ((
Larusia Kurka
Людмила Огольцова Сейчас такие мужики что из них нечего выдаивать)
Наталия Грефенштеин У вас реально есть такие знакомые? Или вы думаете, что по телику/ютубу/вставить свое показывают правду?
Larusia Kurka Вы спросили , реально ли есть такие знакомые , я привела пример , есть и еще , далеко не один пример , а зарплата горняка для маленького дотационного города тоже самое , что у Бреда Питта
Фантазер,в браке выигрывает баба,толькт дурак женитс, и то потому,чтт бы давала только ему,пока он женат,нет твоей денщины,есть твоя очередь нм дырку
Можно, кто мешает? Некоторые так и живут. Только зачем тогда расписываться?
Маргарита Шиza Для статуса.
можете считать себя деревом и тбрасывать шишки не начнете. законы читайте. поставщик не поставляющий нарушает обязательства и идет лесом
Диана Котова
необязательно. для этого и существует гостевой брак, челночный брак. Можно и в одном городе жить в разных квартирах.
Olga Vereschagina
Эта "медаль" красива только со стороны мужчины а женщине нужен защитник и покровитель. А та женщина которую это будет якобы устраивать 99% что лукавит.
Маргарита Шиza В современном мире для женщины "покровитель и защитник" государство. Которое любого мужика скрутит, отберёт честно нагорбаченное и "несчастной" женщине отдаст.