Свадьба, венчание, брак

в браке обязательно должна присутствовать любовь?

А я пришла к выводу, что без любви, семья не полноценная, а просто насилие над собой. Тоже считала, что любовь не обязательна, так и вышла, без нее так трудно примиряться с недостатками, с свекровью и ее причудами, очень плохо без нее.
Анна Штейнбрехер
Лучший ответ
Любовь - это дар, чудо. И достается тем, кто верит и бережет это чувство. Насморк проходит через время, а любовь вечная.
нет. должно быть взаимное уважение, доверие и привязанность
Юлия Неволина
Для мея обязательно. Я бы не вышла замуж за нелюбимого человека.. . А на счет заканчивается. . мы вместе с ним с 1994 года, замужем за ним я 11,5 ле. А любовь только сильнее со временем...
Может оно и так, может одной любви и мало, нужны общие моральные устои, единство мыслей и пр. Но вот что на одном расчете счастливого брака не построить - однозначно!
Ну кто-то живет без нее.
И нормально, но как-то по мне оно не так...
Натали ***
В наше время не всегда ...
все-таки должна
хотя бы в начале
Тихонова Лилия
Желательно...
Ольга Попова
Ой как у вас все закручено! У нас раньше попроще было-любим вот и поженились! А любовь как хорошее вино-с годами только преобретает новые оттенки и вкус! Вот и любим друг друга уже почти 35 лет! И не верьте тем, кто говорит, что любовь проходит с годами-значит им не пвезло и они не любили!
Чугаева Юлия
Может быть в браке и уважение, и расчет, и общие заботы и интересы, но... .
если через какое-то время вы вдруг встретите свою любовь, вот тут вы забудете о химической реакции и страдать будут самое близкие люди....
Кристина Титух
в моих понятиях ДА. . а для других мне все равно
Просто если брак по любви, то на много крепче будет семья и счастливее !!!
Думаю, да. Ведь любовь позволяет прощать то, чего разум никогда не простил бы.
Татьяна Лещенко это есть хорошо?
Брак по расчету не значит отсутствие чувств, плюс абсолютное согласие родителей и помощь только в пользу.
Но сейчас молодожены более независимы от предков и друг от друга.
Не обязательно.
Но если любовь есть, то гораздо проще выдерживать все трудности.
Бывают такие моменты, когда брак спасает только вот эта тоненькая ниточка.
Если гормоны бушуют- это не любовь. Любовь - это огромный труд и ответственность. Она НЕ ПРОХОДИТ! Она изменяется с возрастом, становится более "качественной", выдержанной, но не проходит.
Хотя если присутствует уважение, развито чувство долга и ответственности за семью (как у наших бабушек-дедушек) , то можно и без любви.
нет. поэтому и бегают налево (((
Юлия )))
Брак без любви — это преступление, а любовь без брака — за него наказание.
Метисочка *
БРАК должен быть по огромной любви!! К СЕБЕ! "
Вот тогда ты не выберешь говно
Да, только если это не фиктивный брак, иначе не имеет смысла.
В счастливом - да.
настоящая любовь не проходит.
))) ***
согласна с вами)
один должен любить, другой позволять любить.
Inara Suleimenova
нет
Асю *)