Свадьба, венчание, брак

Слышала,что на свадебном платье обязательно должен присутствовать голубой цвет. А какие еще есть приметы?

Знаю что на подвязке должна быть синяя или голубая ленточка (чтобы муж не гулял) . Туфли у невесты должны быть закрытые и без застежки (закрытые чтобы муж не гулял, а без застежки чтобы роды были легкие) . Пустую коробочку из под обручальных колец невеста не должна брать в руки, пусть ее сразу заберет незамужняя подружка невесты. Фату ни кому не давать мерять ни до свадьбы, ни после свадьбы. Кольцо не должно упасть когда будете одевать.
Людмила Морозова
Лучший ответ
вот вам примета целиком - что-то старое, что-то новое, что-то чужое, что-то голубое))))
Знаю, что всё от и до должно быть новенькое, купленное именно перед свадьбой. Начиная от нижнего трикотажа...
ерунда. пора уже отрешиться от языческих верований.
Кристиночка ...
первый раз слышу.
Булавки в подоле платья. Говорят, в платье Дианы Спенсер было более 3000 булавок, но это не спасло ее брак с принцем Чарлзом.. . Так что, на приметы надейся, а сама не плошай!
Наталья Бабич
бред полный поверье одно это твой день и как хочешь в чем хочешь выбираешь ты лишь бы тебе было удобно
первый раз слышу о такой примете!!!! Не зацикливайся на приметах-эта самая плохая примета!)))))))
А в наших краях такого обычая нет.
Платье на невесте такого цвета, какой ей нравится.

Желаю счастья!!!!
Н@стюш@ _
Людмила Козлова спасибо большое)))
глупости какие-то! ;-) да хоть в нижнем белье замуж выходите, это ВАШ день. и только ВАМ решать что и как делать.