Свадьба, венчание, брак

Почему при выборе свадебного платья мы отдаем предпочтение белому цвету?

Катя Долгих
А кто это "мы"? Как раз наоборот сейчас белый "не в фаворе". В основном сейчас популярны оттенки кремового - от слоновой кости до золотистого. Посмотрите последние коллекции свадебных платьев - некоторые модели даже заказать в белом невозможно, т. к. дизайнеры просто не поддерживают ее в этом цвете!
Читала, что для фотографа невеста в красном - подарок, будут яркие красивые фото. А вот невестам в белом фотографы не рады.
А почему многие выбирают все же платье в белом - просто это более традиционный цвет, часто люди не хотят выделяться, или у них нет фантазии, или хотят, чтобы "не хуже чем у других", или стереотип "невеста должна быть в белом" - с детства прочно засел в мозгу )))
Так же как и черный - цвет траура. А я от этого платья (оно тоже не белое! ) с черным поясом - просто в восторге!
Анна Белон
Лучший ответ
Потому что привыкли "Как все"! Обязательно выкуп, Поклонка/Ленинские горы итд. Букет кидать. . итд. . Мещанство...
М*
Марианна *****
Мне очень нравится белое.... а остальные я не воспринимаю как свадебные !!!
**
****** ******
Белый цвет - символ целомудрия и непорочности ...к сожалению, в последние времена, только лишь - символ ...
Традиция
Потому что раньше девушка выходила замуж невинной и белый цвет символизировал чистоту мысли и тела.
Елена Горох
Катя Долгих Саван тоже белого цвета!
У христиан-белый цвет означает невинность, чистоту, наивность, о на востоке этот же цвет-цвет смерти....
Белый цвет-символ чистоты и невинности...
Bagtygul Hemrayewa
У меня было чёрное. У Тины Канделаки тоже.
нет, у меня было бледно розовое
Белый цвет-цвет невинности, правда сейчас он не актуален.
Елена Усова
Цвет невинности, чистоты.
Лично я против белого! У меня будет слегка золотистое!
Aizhana Akimzhanova Это будет уже не свадебное платье, а вечернее или коктейльное, Но НЕ СВАДЕБНОЕ!!!
ну во-первых потому, что он традиционен для нашей культуры. во-вторых, белый цвет символизирует чистоту и невинность, коими (предполагается) , должна обладать молодая девушка, выходящая замуж. в-третьих, белый цвет красив, а на молодом теле особенно. в-четвертых, белый цвет подходит практически всем. в принципе, можно еще продолжать.. . :) если подумать
Катя Долгих Для нашей культуры белый цвет не традиционен. А в остальном с Вами согласна.
цвет чистоты и невинности
белый - белизна, чистота, то бишь девственная чистота и сам по себе цвет красивый. особенно на ярком солнце...