Свадьба, венчание, брак
Выбор свадебного платья.
Моя родственница скоро выходит замуж. Начались свадебные хлопоты, и покупка платья. Вот она ходит по салонам, в поиске свадебного платья. Значит в каждом салоне за примерку берут 1%, от стоимости платья. Вчера ездила с ней, и я задала вопрос консультантам:На каком основании они берут деньги? Если я прихожу в салон обуви, выбираю обувь, примеряю, с меня за это деньги никто не берёт. Н что они мне сказали, что если вдруг девушка порвет подол каблуком, вот за это и берут. Я ей говорю, так берите деньги по факту, когда порвали. Они фыркнули, сразу обслуживание стало ужасное, буд-то мы к ним домой пришли))). Я думаю, что такие поборы незаконные.А как у вас, тоже платная примерка? P.S.Мне нет до этого никакого дела, я не плачу за это, просто стало интересно.
может стоит обратиться к руководству магазина. т. к. скорей всего такие сборы - инициатива непосредственно консультантов
ну или чек потребовать, это же тоже должно налогом облагаться, а чек - документ по которому отчитываются перед этими службами
а вообще странно, нигде такого не встречала
вчера только по новостям рассматривали такие именно случаи-это мошенничество- идите в комитет по защите прав потребителей
первый раз такое слышу. шок!
Нифига себе! Первый раз слышу :) А вы в каком городе живете если не секрет?
Амелия Паршикова
Ни секрет,Владивосток)))
Незаконно, конечно!
мне просто интересно стало.... а как оформляется данная сделка? я даже не знаю как классифицировать этот "побор"...услуга?
даже когда ты находишься в супермаркете и случайно разобьешь яйца (например) , ты за них не обязан платить, тк покупка не совершена, на этот случай магазин закладывает % в стоимость товара.... и это законно.. .
так же с платьем.... если сестра готова платить, не трепать себе нервы - ее выбор... я бы не стала, я знаю свои права.... НО происходит весь этот бардак, тк большинство молча соглашается... .
У нас такого нет....
Амелия Паршикова
Доброе))), Когда я выходила замуж, тоже бесплатная примерка была, но прошли года))). Вот сейчас столкнулись, естественно мы ушли с этого салона. Я тоже уверена, что это поборы, вот и решила спросить как говорится "в лоб", на каком основании
Когда я покупала платье, обслуживание было офигенное и никаких лишних денег не платила, а у вас бардак творится. Не имеют права брать с вас за то, что вы еще не сделали))))
вчера передача про это была по телеку))))) ) да я считаю это не законно.... платье проходит химчистку после покупки клиентом и за это вложена цена на платье!
Амелия Паршикова
И что сказали в этой передаче?
позвоните в отдел защиты прав потребителей вашего города. это незаконно однозначно. и выбирайте салоны где нет такой наглости, полагаю в них дефицита нет.
фига се!! ! совсем обалдели!! ! Обратитесь на них в комитет.
У нас такого нет, слава богу, и обслуживание (особенно в свадебных салонах) на высшем уровне.
я в магазине видела объявление, что примерка парика стоит 50 рублей. но мне кажется это не законно.
Ужас! Я столько платьев примерила бесплатно, что уже тысяч 20 с меня содрали бы по вашим законам. Грозите им судом!
Тоже слышу первый раз, хотя много раз присудствовала при покупках!
А фыркать вы должны и напишите жалобу на них в роспотребнадзор и общество по защите прав потребителей
В данном случае вы пришли чтобы собершить крупную покупку и они должны создавать для свершения сделки все условия а ни в коем случае е фыркать, я бы закатила скандал и демонстротивно ушла!
Я покупала платье месяц назад, объездила все салоны Екатеринбурга и ни в одном за примерку деньги не брали.