Свадьба, венчание, брак

Почему так важно свадебное платье?

Подскажите, пожалуйста, почему для невест свадебное платье так важно? Девушки покупают свадебное платье за огромные деньги, а одевают всего лишь раз.... Неужели свадебное платье так важно, - важнее, чем будущая жизнь с супругом? Ведь обычно девушки живут только днем свадьбы, не задумываясь о будущем... почему?
Потому что это традиция. Быть хоть раз в жизни самой-самой. :0)
ДО
Диана Оспанова
35 971
Лучший ответ
большое событие, типа, грандиозное, с 12 лет ждали. надо хорошо выступить. зависит от восприятия
DG
Dianita Gress
65 928
Вообще не важно.
Дань традиции-не более того.... я в ЗАГСе видела не только белые платья, а совсем разные--даже при СССРе...
а ты хоть раз одень и поймешь, что это того стоит!
лично я, не знаю ни одну невесту бывшую, которая бы рыдала над потрачеными деньгами на свой наряд! и я не рыдаю, хотя мой первый брак рухнул )) и я рада, что белое платье в моей жизни было и именно в нужное время, когда я была совсем молоденькой ибо возрастная кляча в белом платье символизирующем невинность и свежесть, поистине выглядит глупо !
T.mills пральна, второй раз можно в синем )
традиция, ритуал, в будничном замуж выходить что-ли? ну так и в ресторан на свидание идите в свиторке, пусть ничто не украсит наш быт )
Лена Гребенникова Дуня, моя сестра двоюродная в шикарном белом платье на байке поехала на роспись в сопровождении трех подруг байкерш! никогда не забуду это ее белое платье и фату с длинным шлейфом на ветру развевающееся ...нарот разинув рот смотрел восхищенно вслед ...ястрааашно завидовала и так жалела, что не умею управлять мотиком и не могу принять участие в этом фееричном заезде! Зато какая памятьвсе свадьбысмутно помню а ту никогда не забуду !
Не важно. Свадебное платье - глупые понты, в единичных случаях - дань традиции. А покупать платье на 3 часа за бешеные деньги бессмысленно и глупо.
><>Baby Boo . . .
><>Baby Boo . . .
58 542
Суламита Глигор Хожу гулять в Кусково--там такие платья, такие машины, такие шатры.... Такие деньжищи!
не все так
многие берут платья на прокат
а некоторые, платья покупают не дорогие
ну и раз есть деньги на свадьбу значит и на нормальное платье найдётся.. если уже затевать банкет шикарный то зачем тогда на платье экономить? невеста по сути самый главный персонаж на свадьбе, потому и должна быть не просто лучшей а шикарной
Хе-хе) Моё платье стоило всего 20 т. р. Костюм мужа - 15. Кольца - 14 на двоих. А вот сам праздник и банкет - 700 тысяч))))
Не знаю, у меня не было платья.
Ольга Кухтина
Ольга Кухтина
17 819