Свадьба, венчание, брак

Откуда пошло,что при регестрации брака обязательно играет Мендальсон

Откуда пошло,что при регистрации брака обязательно играет mendelson.или как это там правильно....я не имею виду что сейчас можно менять помимо него на другие мелодии...именно откуда пошла эта мелодия для регистрации брака
Изначально Мендельсон написал «Свадебный марш» для спектакля «Сон в летнюю ночь» В. Шекспира в 1843 году. Однако широкую популярность этот марш приобрел только через 15 лет, после исполнения его на церемонии бракосочетания 25 января 1858 года кронпринца Пруссии Фридриха Вильгельма IV и английской принцессы Виктории Адельгейд, старшей дочери королевы Виктории. Семнадцатилетняя невеста, большая любительница музыки, самостоятельно выбрала музыкальное сопровождение для свадьбы, остановившись на двух маршах. Первый - под который невесту ведут к алтарю - «Свадебный хор» из оперы Вагнера «Лоэнгрин» . Второй - под который новоиспеченные супруги выходят из церкви - свадебный марш из симфонической поэмы «Сон в летнюю ночь» Мендельсона. Строго говоря, принцесса не отличилась оригинальностью: марш уже использовался однажды на бракосочетании неких Дороти Кэри и Тома Дэниэла в крохотном городке Тивертон в 1847 году, однако этот поразительный факт не мог быть известен ни самой Виктории, ни кому бы то ни было за пределами маленькой общины провинциальной церкви Св. Петра; ему предстояло быть извлеченным из архива полвека спустя, а для всего мира, восхищенно следившего за главным светским событием наступившего 1858 года, законодательницей моды стала именно принцесса. С 25 января бравурный и ликующий «марш Мендельсона» сразу и навсегда утвердился в качестве свадебного.
Оксана Левашова
Лучший ответ
Оксана Левашова В России под марш Мендельсона стали выходить замуж и жениться лишь когда появилась государственная регистрация брака, после революции. И то не сразу. А до этого признавался только церковный брак.
А вот в Европе, из-за того, что в католических храмах стоят органы, с XIX века так и исполняется сначала свадебный хор из оперы «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, а марш Мендельсона звучит в конце.
Феликс Мендельсон был счастливо женат,видимо за то, что судьба уготовила ему соединять своей музыкой влюбленные сердца. Незадолго до своего 30-летия он встретил очаровательную Сесиль Жанрено, о которой в некоторых источниках пишут, что она была красивой, молодой и с очень приятным характером, но, мол, не совсем умной. Насчет ума к сожалению ничего пояснить не могу,знаю что она нравилась всем. Она родила Феликсу пятерых детей. Она не мешала ему творить и помогала во всех его делах.
от брака принцессы Виктории и кронприца Фридриха
Aichyrek Umetalieva
Вальдемар Кэфер а в России,я просто забыла добавить терь не как((
не всегда. . и не везде вот у американцев играет что то другое. .
Вальдемар Кэфер забыла написать)ЧТо именно в россии)))
А я вот что-то другую представить не могу.... Классика!!!! Добровольно эту мелодию никто не слушает, поэтому в принудительном порядке в ЗАГСе!!!!))))))))))))))))))))))))))
смотрела как-то давно передачу именно об этом, но уже не помню, что там рассказывали. Но, что самое смешное, сам Мендельсон никогда не был женат! ! :)))
Вальдемар Кэфер мда....ВоТ засранец)))а нам карпатиться под его мелодию)))
Большое спс за такую инфу
Aichyrek Umetalieva Злая шутка судьбы)