Ага, и детей не в браке рожденных наверное все знают, как раньше называли.
Не терплю сожительства.
Любишь? Женись твою мать.
Нет.... Вали мимо.
Свадьба, венчание, брак
откуда пошел современный обычай жить без брака?вроде раньше такого не было, ни в царской России, ни в СССР
Сексуальная революция пришла с Запада ну и плюс западная (и наша вслед) демократия - то есть по сути, вседозволенность, размывание моральных устоев...
От самодостаточных людей пошел такой обычай.
Lazzat Aitashkyzy
а раньше все были самонедостаточны?
раньше было, но не в таком количестве и у определенного контингента
вы еще первобытный строй вспомните..
просто современным людям уже ни за что не стыдно.
Да нет, мне кажется в то время так же жили, просто не было об этом разговоров, время тяжелое надо было революцию делать)
Так же жены и мужья гуляли, так же рожали на стороне..
С Запада. Там не только без брака живут но и без детей. Считают что раз дана им жизнь они имеют право прожить ее как им хочется. А дети это хомут на лучшие годы жизни по ихнему.
да кто его знает))) я там вопросик задала, зацепила меня твоя тема)))
Lazzat Aitashkyzy
щас зайду
C Фиалкой и Ларисой Эглит ПОЛНСТЬЮ согласная Йа.
Кто скаал, что в СССР не было гражданских браков? Помню был один фильм, там жених с невестой в ЗАГСе одой пожилой паре говорят:
- Дедушка с бабушкой, кабинет разводов соседний.
- А мы не разводиться, мы регистрироваться! Прожили в мире 35 лет без всякой росписи, а на старости на квартирудать должны. Вот и идет регистрироваться.
Кстати, никто не помнит название этого фильма? Классный фильм! Там жених еще паспорт дома забыл, а его подруга дтства еще этот паспорт и разорвала, чтоб он только не женился.
Ну я сказала бы в чём причина подобного! Из корыстных целей в первую очередь. Многие боятся за свою недвижимость... мол, вдруг при разводе на кусок квартиры претендовать половина начнёт.
Да просто удобно так людям. Помню соседка рассказывала мне. Познакомилась с мужчиной, любовь страшная случилась)))... он к ней переехал. Потом выяснилось: он сдавал свою квартиру, взял приличную машину в кредит... и вроде как крыша над головой есть. Ну она поглядела на всё на это и выгнала его.
всё это было только не афишировалось как сейчас
это не обычай, это отсутствие воспитания и пофигизм к морали
приличные сожительствовать не будут, а будут вступать в законный брак, т. е. создавать нормальную семью. А сожительство - это сексуальная революция с Запада, типа узаконенный трах
это было во все времена. главное чтобы люди счастливы были.
Живёшь в браке? Живи и радуйся, в чужую жизнь не имей привычки нос сунуть, а то плохо может кончиться.
Lazzat Aitashkyzy
да хорош уже пиздеть, ты мне обещала что-то плохое
мда.... кто о чем, а лысый все о расческе... помнтся недавно сама возмущалась обсасыванием этой темы. Смотрю на самом деле очень беспокоит. да не лезьте вы не в свое дело. кто как хочет, так и живет. Вас, блин, спросить забыли!...
Lazzat Aitashkyzy
очень беспокоит..живу стописят лет в блуде и удивляюсь,почему замуж не берет..так что приходится..обсасывать...
Пойми, раньше было еще похлеще. Мужики жили на две семьи обычно.. . Была всегда жена, и другая женщина, другая семья, в которой были дети.. . Мужик знал, что первая официальная жена от него не уйдет. Дабы зарегистрированы они были сразу, и наречены с детства. Сколько было случаев, что мужчина овдовев, женился на другой, с которой у него уже взрослые дети. Такие случаи есть и сейчас но в большей части, мужчиныы живут второй семьей, и жены которые как вы давно выскочили за них замуж терпят. Мне кажется в сожительстве мужчина каждый день добивается женщину!.
Lazzat Aitashkyzy
попрошу тебя не делать необоснованных выводов,о том, что я что-то терплю
плохо вас учат на журфаке
если не берут тебя замуж,то понятно,почему ты так бесишься.ЕСЛИ БЫ ТЕБЯ ВСЁ УСТРАВАЛО С ТВОИМ МЧ, ТО ТЕБЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛИ БЫ ВОПРОСЫ, ЧТО ЛУЧШЕ - БРАК ИЛИ СОЖИТЕЛЬСТВО И КОГДА НАДО ВСТУПАТЬ В БРАК!!
плохо вас учат на журфаке
Америка виновата :) . Наверно, план Даллеса все-таки работает. А если серьезно, я считаю, что молодым людям надо сначала пожить вместе, чтобы понять способны ли они вообще жить друг с другом. А потом уже заключать брак более осознанно.
Алла Керимбаева
согласна!