Свадьба, венчание, брак
вот почему раньше во времена наших родителей жили в браке в течении многих лет?а сейчас быстро разводятся?
десятилетиями жили, что изменилось?
Раньше и к браку отношение было серьезнее, и к семейной жизни.. . Терпеливее люди были друг ко другу, относились по-другому.. . Я замуж выходила, мама плакала, жених мой ее не нравился, я говорю - ну не полчится разведусь, а мама говоила - да ты что? Замуж это на всю жизнь.. . Она и с отцом моим прожила всю жизнь, хотя отец с фронта пришел очень нервный, без ноги, болел.. . а не бросила его мама моя.. . И я своей дочери так же говорила - семейная жизнь не пирожок, не понравилось выплюнула, тут свои пирожки печь надо, да съедобные, чтобы и сама, и муж, и дети ели да похваливали...
раньше развестись-это показать свою несерьёзность и распущенность нравов. партия не поймёт. коллеги по работе
теперь наступила свобода. хоть по 5 раз разводись
Мои развелись через 11 лет! А мы с мужем 18 лет живем душа в душу!
* Аннэт *
Храни Господи Вашу Семью!!!!
И раньше некоторые разводились .И сейчас бывает, что живут и не думают разводиться
Раньше были духовные ценности, сейчас их нет.
Вы не поверите, и сейчас огромное количество нормальных семей. Просто акценты делаются на моральных уродах...
я тоже спрашивала об этом родителей- не поверите мама объяснила безверием и оскудением души. вызванным безверием, и отговорки типа не сошлись характерами, свободы личности женщин. их самореализованность- все ерунда. Знаете хорошо раньше говорили- если случается какое то бедствие кого бежит защищать мужчина- жену. детей, родину.... а женщина спасает детей. помогает мужу-отсюда и крепость семьи.... А вот кого и что побегут спасать нынешние люди- счета в банках, шкатулки с драгоценностями, собачек. авто.... послереволюционный разгул лукавого по всему миру и падение духовности.... предвижу что сейчас начнется в мой адрес и высказывания и насмешки.... да и Бог с ними...
Юля Шкробот
Согласна на 100%. Удивительное дело - я, атеиска по сути и агностик на деле, наблюдая всю эту печальную картину, нахожу сторонников почти только среди верующих, к которым мои соплеменники по вере относятся несерьезно, мягко говоря....Печально мне, други, ах как печально....
А вам удачи во всем. Здоровья и мудрости.
другие времена-другие нравы
живу 26 лет. . с одним и тем же..
женщины стали более независимы и свободны... .
чё с упырём жить????)))))))))))))))))
Раньше еще помнили домострой, когда жена была именно за мужем, как за каменной стеной. Девочкам с ранних лет прививалось уважение к отцу, брату, учили вести домашнее хозяйство, убираться, готовить, шить, вязать, вышивать.. . А мальчика воспитывали будущим хозяином, главным в семье, готовым принимать самые важные решения. Сейчас - главная проблема семей - потеря взаимного уважения, возникает именно из-за недостатка воспитания, неправильной расстановки семейных ценностей и приоритетов. И самое печальное то, что семьи не хотят решать эту проблему - проще развестить и в другой семьи снова придти к этой же проблеме.
Ничего особо не изменилось, просто разводиться в советские времена было крайне неприлично, да и проблемы разные могли начаться, например, на работе, сейчас такого нет, развестись довольно просто и решиться на это дело гораздо легче, чем раньше. Хотя, даже и не знаю, хорошо ли было изображать семью людям, между которыми все закончилось по каким-то причинам, но разводиться было нельзя, и хорошо ли сейчас иметь возможность развестись так просто, даже если конфликт между супругами не катастрофичный и его вполне можно пережить. А с другой стороны, те, кому сильно было надо, разводились и в СССР, а сейчас наоборот некоторые супруги терпят друг друга годами, хотя уже давно можно было начать новую жизнь.
Буквально на днях разговаривали с приятельницей-мы (поколение родители) когда из дома уезжали учиться-домой едешь на каникулы -со стипендии маме подарок из города везешь, не очень достаток был у родителей, наши дети заботливые, но все мысли-как же им помочь, квартира, машина, образование-чтоб было. То есть уже знают, если что случится-дома жить будет, а мне точно возвращаться нельзя было. Так и скитались с мужем пока свою квартиру не заработали. Но наше поколение тоже почти все развелись.
Появились сайты "Одноклассники" " Мой мир" )))))
Мы уж 19 год вместе, хотя у обоих родители в разводе.
Сауле Больтрикова
Храни Господи Семью Вашу!!!!
раньше было не принято разводится ,
очень много терпели что терпеть не стоит
раньше чтили интститут брака, а сейчас свободную любовь проповедуют повсеместно. Что сеют-то и жнут
ну все таки женщина была зависима от зарплаты мужа да и родители не расказывали зачем он тебе нужен лучше найдешь или без него проживешь не настолько быт был устроен да куча причин была что б вместе жить а сечас куча причин не терпеть и бежать и опять искать и на такоеже нарыватся и вообще тогда мужиков мужиками воспитывали а не сейчас мамин хлюпик
отношение изменилось
Тут Вы не совсем правы, среди друзей моих родителей не развелись ТОЛЬКО они и еще одна пара, все остальные - развелись!!!
женщины добились не зависимости, стали многого требовать от мужчин. мужчины же в свою очередь хотят оставаться главой семьи и не терпят когда ими командуют... девушки старайтесь быть шеей и мягко и нежно крутить буйной головой своей половины. в браке 30 с хвостиком.
Сауле Больтрикова
Прекрасный и мудрый совет, спасибо....
мужики обмельчали, женщины возомнили....