Свадьба, венчание, брак
Можно ли в наше время назвать ранним брак в 19-20 лет? и все ли ранние браки обречены?
мой брак ранний, длится уже 21 год с дальнейшей перспективой...
в брак нужно вступать не когда между ног чешется, а когда морально и психически созрели оба. у каждого есть образование, работа, деньги, крыша над головой, бытовая и сексуальная совместимость.
если убрать что-то одного - все полетит к черту...
В наше время столько всего интересного в жизни, что не стоит вообще спешить в брак вступать, хорошо бы пожить для себя. Брак может считаться ранним в любом возрасте, потому что можно и в 40 быть не готовым к серьезным семейным отношениям и ответственности за свои поступки!
Даже представить не могу---брак в 19 лет ...и на всю жизнь
вышла в 19 и развелись, но сейчас уже наверно не ранний, хотя по сути ещё не нагулялись
Ну не совсем ранний. Судьба брака зависит от пары.
до 20 думаю рано))) а хотя дело не в возрасте а в мозгах... у кого то они есть уже в 20,а у кого то они так и в 40 не появились)))
Не знаю даже - ранний это брак или нет.
Моя двоюродная сестра вышла замуж в 18. Мужу было 20. Прошло много лет. Живут до сих пор.
У некоторых и в 25-30 ума нет. А некоторые и в 20 здраво смотрят на жизнь, зарабатывают на жизнь, имеют отдельное жилье. Если это не маменькины дочки/сыночки, сидящие на шее у родителей, брак может быть длительным
В наше время это уже не ранний брак... к сожалению...
Мне так не кажеться, главное чтоб люди осознавали что брак на всю жизнь
я считаю, что это ранний брак.. . оба незрелы - значит - ранний! ))) большинство таких браков, действительно, обречены на провал))
что люди в 19- безмозглые создания.. Я НЕ СОГЛАСНА, может кто-то судит по себе,,, не знаю. Не от возраста зависит, обречен брак или нет. Наверно рановато в наше время выходить в 18-19 лет, хотя сама в 19 вышла замуж и 4,5г уже вместе, а дальше,,,, а кто застрахован?
ранний конечно, но не обязательно обреченный. По-разном бывает
в 19-20 лет не всегда все молодые я имею ввиду душой.. бывают такие уже жуть как послушаешь бабки бабками... поэтому кому рано.. . а кому и уже норм.
Ну не могу понять как можно выйти за муж в 19 лет, мне 27 и кажется что в 19 еще безмозглые создания.... какой брак. Хотя мать вышла за муж в 18 всю жизнь прожила с этим человеком, а нам с сестрой запретила даже думать о браке как минимум до 23 лет. Я понимаю что она права, она все нам объяснила -ПОЧЕМУ. Единственный плюс вижу в том, что молодой-глупый легко привыкают люди друг к другу, у меня все проходило сложно, потому что уже сознательная и соображающая что по чем.
наверно это ранний брак, я тоже вышла замуж в 19 живем уже 5 лет есть дочь и сын и всё ЗАШИБИСЬ!
Нет, на мой взгляд в любом браке все зависит от пары, а обречен брак может быть в любом возрасте если люди не хотят быть вместе
По моему это не ранний брак. Ранние браки в наше время- в 16 по "залету".Я вышла в 18 и не считаю, что это рано. Наоборот, у меня есть на кого положиться. С родителями у меня отношения на очень. Так что это единственный человек, кому я могу доверять. Мы счастливы.
Я вышла замуж в 20 лет и не жалею, с мужем живем 12 лет, двое деток
наверно всё таки рановато!! ! Неуспели погулять, свободной жизнью подышать! ! Я вышла замуж в 27 и то иногда задумываюсь- не рановато ли????
я вышла замуж как только исполнилось 18, живем почти14 лет очень счастливо
внаше время это уже нормальный возраст для брака
у меня сестра вышла в 18, и я сама вышла в 18 мужу 21 было. живем уже как 1 год детей правда не планируем т. к я доучивпаюсь на высшем, после института и можно будет парочку:)))
брак точно не обречен, я вышла замуж в 19 живем уже 7 лет и все прекрасно, а рано или нет зависит от людей которые вступают в брак
Смотря что ты хочешь и ждешь от брака.. . Я вышла замуж почти в 21 и 21 год мы вместе, брат женился в 18 "по залету", но и они вот уже 19 лет живут и любят друг друга. Главное осознанно подходить к этому вопросу.