Свадьба, венчание, брак

Почему в наше время 60% зарегистрированных браков распадается?

когда нет любви и не хотят сломать эгоизм, тогда не только браки ломаются, но и отношения с родителями, детьми, близкими, друзьями и остальными нарушаются, это идёт от бездуховности, все хотят только себе удовольствий, а ущемить себя ради ближнего - слабо.
Дарина Кутмановна
Лучший ответ
Hина Алексеюк А я не согласна, что ТОЛЬКО эгоизм виноват. Потому как под эгоизмом (как думают окружающие!) может скрываться не просто буйный характер, а КРИК ДУШИ. Бывает "деспотичная родительская любовь" уродующая и подавляющая в своем ребенке Личность как единицу общества.
Я бы поставила на чащу весов с эгоизмом ещё и понятие "Любовь", которое ВСЕ трактуют так как ему выгодно на данную минуту. Вот у "таких" семейных пар, о которых спросила автор, как раз в слово Любовь вложен минимум. А точнее Любви нет, есть ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ и игра гармонов.
брак - это страховка от непорядочности партнера. предложить пожениться - это равносильно тому, что сказать "Я тебе не доверяю. Пойдем, подпишем договорчик". загс к любви не имеет никакого отношения. поэтому, грустить особо не стоит. это всего-навсего расторгнутая сделка...
У меня нет таких данных...)))) Еще никто из знакомых не развелся.. . А если у кого-то хобби жениться-разводиться, так он один со своими 00% всю статистику портит...))))
Птотому, что перед ЗАГСом думают только одним местом, а надо всеми сразу и не торопиться с решением!
Burulcha Kubanych Kyzy
потому что дурью маются
Раньше, чтобы выжить необходима была семья. Сейчас с развитием техники к сожалению каждый может выжить сам. Компьютор уже заменяет общение. Чуств у людей нет, поэтому быстро разбегаются
Н)
Настя )))
Воспитание оставляет желать лучшего, плюс уйма негативных примеров.
N.
Nellishn@ .
Свой Среди Чужих - СМЕЛО, правдиво и почему-то вам верю!..
Hина Алексеюк
Проблема в менталитете людей. Основная причина распада - эксцентричность, завышенные требования по отношению друг к другу, возможна неувреннность в себе и в партнере.
Venera Mambetova
Если бы предложение делали по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы, разводов было бы меньше. Или же, как в старину, помолвка за 6 месяцев.
Люди разучились лишать проблемы мирным путем, чуть малая сора то развод! И еще многие воспитаны так что сначало решают проблему с родителелями и только потом со своим избранником!
не подходят друг другу
Ответ очень прост : они спешат с выбором, а потом жалеют, вследствие чего развод !!!