Свадьба, венчание, брак

почему в наше время разводы составляют 40% от браков? почему раньше такого не было и как с этим бороться???

Надя Кожокарь
Просто сейчас вместо того, чтобы решать внутрисемейные вопросы большенство пар решают от них уйти таким образом, в надежде в дальнейшем встретить лучшее. Но встречается не лучшее, а просто другое. а превычка убегать от проблем остается.
Дарья Миронова
Лучший ответ
по последней статистике это все 80 %. раньше терпели. было стыдно разводиться. Сейчас попроще к этому относятся. люди стали более свободными. общественное мнение интересует уже несильно. НЕ устраивает--развод.
Юлия Миронова
А кто сказал, что раньше такого не было? Просто раньше статистикой так рьяно не занимались.
Юлия Айс
Потому что не воспитывают семейных ценностей, а воспитывают потебителей! Пример семьи воспитывает, где растет человек!
Сексуальная революция в действии.
Юлия Сокова
В советские времена все были на равных, сейча, когда есть возиожность заработать много, женщины стали требовать от мужчин, чтобы их и детей содержали.... Естественно, это не всем мужчинам нравится, потому ругань, скандалы и разводы...
А ты-то откуда про раньше знаешь? Разводы всегда были, только раньше ещё общественность вмешивалась в семью, типа пытались вернуть мужа.
Потому что замуж спешат окрылённые любовью, а потом всё бьётся о быт... Либо потому трахаться учатся быстрее чем уроки делать и залетают в 16-ть и естественно устраивают свадьбы, от которых тоже никакого толка....
Нина Мокан
я соглашусь с Ванилькой. Жены перестали терпеть мужей-деспотов, алкашей и т. д. А раньше было стыдно быть разведенкой.
Раньше было 60% разводов. Читай историю
Елена Дорохина
В больших городах, однако, до 70%... На мой взгляд, главная причина - негде свить свое гнездышко из-за цен на жилье.. . и сексуальная революция внесла свои коррективы - до брака многие успевают оскотиниться.. . забыли, что такое верность, долг и т. д.
Уже борятся---гос пошлину хотят поднять до 30 тыс за развод
Мунира Нурахметова не поднимут. вчера уже об этом сказали.
мужики в основном уходят в свободную жизнь из-за большего выбора... женщин на 10 миллионов больше... нужно успеть покрыть всех и всех обеспечить детьми... неужели несколько влюблённых женщин не прокормят одного любимого мужчину... когда мужчина женится... он делает счастливой одну женщину... когда не женится делает счастливыми всех одиноких... и замужних тоже
Юлия Колесникова Наглядный пример падения нравов... и опустошения душ...
потому что рано замуж выскакивают!
Юлия Колесникова Однако, единицы из единиц нынче рано "выскакивают"... Большинству даже свить гнездышко негде... Падение нравов - фактически с детства пьют и блудят...
потому что в наше время люди женятся просто так, или "по залету", так и не узнав друг друга. а потом выясняется, что друг к другу вообще не подходят. к стати налог на развод собираются поднять до 30 т. р. таким образом и борются.
Oksana Neznakomaja
Мунира Нурахметова не поднимуть. вчера уже об этом сказали.
Алина Аныварбекова такими мерами добьются только того, что вообще жениться не будут.
потому что сейчас женщина уходит от мужа алкаша, который пропивает ее последние колготки. А вот Достоевский писал о том, что жены от таких мужей не уходили. терпели.
Сложно сказать.. . Наверное потому что люди перестали дорожить друг другом...