Свадьба, венчание, брак

Почему в наше время столько разводов? Ведь в прежние времена их было гораздо меньше чем сейчас.

Не хотят работать над собой.. типа - принимайте меня таким (ой) какой есть.. А от партнера требуют..)
Дашка Юхневич
Лучший ответ
Статистику в студию.
Aytgul Januzakova
было меньше потому что терпели. идейные были. типа--что скажут люди, да как дети. СЕгодня люди проще относятся к данным штампам. Сходили ничё потом если что разведёмся. зато банкет гудел
В советское время разводов было много. Мало было до революции.
Потому что раньше разводов "не было ")))
Люди просто расходились, без формальностей) И в статистику не попадали)
Наташа Л
В прежние это в какие?
Думаю из за того, что мужики и женщины не несут ответственности за пустые слова признания типа в Любви
Алика.
Идеология была другая, как например, сейчас в Китае: если не женат - нет тебе роста по карьерной лестнице, развёлся - долой с поста. Разговаривала с китайцами не раз по работе, специально интересовалась:) А что, правильно.
Елена Сапцова
Ирина Толмачёва Ваще супер, мучайся сам и мучай других ради карьеры?
Раньше терпели.
К семье относились отвественнее, меньше было плебесцитов-браков вне своего круга, а ведь это правильно-общее мировоззрение, общие интересы, опять же брачный выбор был разумным, да и когда жили, понимая что это навсегда, так не чудили...
Алена Егель
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
я Бархатной хотела лайкануть, нет лайков, ученик.. хде статистика?... партии на вас не хватает.. вы про это хотели сказать?))
На мой взгляд в основном изо легкого поведения женщин
Tan Nova
Маришка Правдивая А мужчины все святые, ага...
Потому что раньше государство заботилось о семье, как ячейке общества, а сейчас государству нужны рабы и тупое быдло обслуживающее трубу, поэтому насаждают культ феминизма, срвозности, гомосятины и прочих извращений, а тупое быдло все это хавает через зомбоЯщик и разлагается
Ирина Толмачёва Ага так заботились, что сыну от отца отрекаться приходилось, чтобы выжить
Потому что люди не умеют любить по настоящему, начинают встречаться с первой встречной ради полового акта.
Ravnejko Irina
Маришка Правдивая Думаю, сейчас многие пары сходятся "по любви" (на самом деле из похоти), а потом разбегаются, ноя, что "любовь прошла" (желание утолили, а больше их друг в друге ничего не интересовало).
потомучто женщины работают, а раньше не работали и зависили от мужчин
Людмила Садовая Раньше процент работающих женщин был выше, чем сейчас.
время...
Раньше было неприлично разводиться