Свадьба, венчание, брак
Почему в нашей стране столько разводов,матерей-одиночек,неблагополучных,больных семей?
По разводам наша страна занимает первое место в мире.
Основная причина - кризис традиционной модели семьи: Мужчина - глава и добытчик, Женщина - мать и хранительница очага.
Сколько у вас есть знакомых мужчин, доход которых позволяет содержать неработающую жену и хотя бы двух детей?
Много ли вы знаете современных женщин, готовых полностью посвятить себя карьере и успехам мужа?
Пока мы не пересмотрим какими будут отношения в новых российских семьях, всё это будет продолжаться.
семья уже не выполняет своей функции. если есть деньги - себе и ребенка можно позволить без участия парнера, стирку, уборку и готовку. только деньги плати.
люди поняли, что брак ничего не гарантирует. затраты будут 100% , а вот отдача - неизвестна. КПД семейных ценностей со свистом летит к черту.
потому что Россия
откуда такие данные про первые места?
много чего в нашей стране есть. показывайте пример своей жизнью своим детям и окружающим, а не задавайте пустых вопросов.
Везде этого "добра" хватает, а в Росии наоборот из покон веков ценится брак и семья.
Точно! А, к примеру, в Италии наблюдается противоположная картина. А почему? Да потому, что матери воспитывают детей, а не вкалывают на 3 работах. А зарплата мужа позволяет жене заниматься воспитанием. Поэтому деток жена воспитывает достойными жителями своей страны.
Зоя Симонова
Ага только в "успешной" Италии велосипеды на улицах приковывыют 5 киллограмовыми цепями и амбарным замком , что -бы кокой нибудь Италянский муженёк не присвоил ))))Смешно.
Ольга Извозчикова
потому что в Италии если в семье есть ребёнок, бракоразводный процесс длится 3 года. и всё имущество остаётся женщине и мужчина полностью её обеспечивает! поэтому мужчины там прежде чем женится или разводится думают очень.
Е. Гайдар, царство ему небесное как то говорил: в России слишком много народу, нам хватит и 20млн чел.... понимаете что он имел ввиду?
слишком большой "разбег" между очень богатыми и очень бедными....
от большого ума
а никогда не думали, что сами виноваты? что сами свои эмоции не контролируете, что по большей мене не радуетесь, а ноете, плачете, проклинаете, злитесь.. вот вам и болезни, и неблагополучие и бедность.. конечно, легче с бутылкой обниматься, винить всё и вся вокруг себя и не уметь видеть что-то хорошее... как может страна быть нормальной и процветающей, если люди гадят в своих же подъездах, выбивают лампочки, даже лифты крадут... а поставить в своём подъезде цветок для красоты и помыть его- так это на подвиг тянет.. если бы все старались делать хоть что-то хорошее иногда, то и страна бы стала такой как люди, ведь какие люди, такое и государство...
потому что все стали о себе мнить, что они одни такие неповторимые, девушки сами из себя ничего не представляют, а запросы дай боже. То же и с мужчинами- они знают на сколько у нас больше женщин и каков выбор, если что не так, какая нибудь да подберет!! о детях меньше всего стали думать, больше о себе любимых!
Конечно воспитывать нужно со школьной скамьи.
Россия, что вы еще хотели???? Считаю, что во всем правительство виновато.
люди эмоциями живут. Женятся по большой любви не будучи дальновидными. Подходить надо серьёзно к выбору партнёра для жизни