Свадьба, венчание, брак

ЦЕны растут, а зарплаты неочень. Матерям одиночкам выплачивают пособия, семьям дают мат капитал. Забирают у одиночек и

Я ТАК ПОНИМАЮ ГОСУДАРСТВО ЗАБИРАЕТ У ОДИНОЧЕК И ДАЁТ СЕМЬЯМ. НО ПОЧЕМУ ТАК...?
В США например, вызвать скорую 800 баксов, вылечит зубик 350, В России всё это БИПЛАТНО, и он ещё жалуется .
Виктория Гынжу
Лучший ответ
Галина Тюменцева Бесплатным бывает только дерьмо. Вылечил зуб в порядке очереди и он ещё адски болит. К томы же ты пиЖдишь, в США все расходы на медицину покрывает страховка, в том числе и дентал страховка. А ты живёшь с своём скрепном мире
А маткапитал разве не дают одиночкам? Что за бред вы несёте?
Ю.
Юлия .
Если бы я вышла на пенсию, как полагается, в 55 лет, получала бы 20 т р пенсии ежемесячно
Сейчас - я вынуждена работать еще 5 лет, т. е 20 т. р. умножаем на 60 мес, получаем 1 200 000 р - то, что я не получу от государства. Зато эти деньги раздадут, как пособия кому угодно, только не мне, я их не получу. Хотя - родись я на 4-5 лет раньше - имела бы на них право
А качество здоровья у меня абсолютно такое же. Замуж поздно, сдохнуть рано
При этом государство совершенно не гарантирует мне трудоустройство после 55 лет - по моей специальности, с достойной зарплатой, а госорганизации, где я работала, и где меня знал бы коллектив - закрываются - кто по решению органов власти, а кто и по банкротству
И еще много чего мне не гарантирует государство
Как и то, например, что мое поколение женихов в свое время - это Афганистан и Чечня, оттуда не вернулись
Что у нас в институте мы попали на реформу по призыву, и у нас из института парней в армию забрали, а к нам - никто из армии не вернулся, потому что до нашего года - не призывали. Так и учились - женский коллектив
И огромное количество одиноких женщин моего поколения, моего года рождения, плюс-минус. Которые не могут опереться на финансовую поддержку супруга, если вдруг стали безработными
И нас как будто нет. Вот есть пенсионеры - те, кто старше меня лет на 10. Есть молодые семьи - следующее поколение. А мы - так, переходный период. И вообще демографический провал, моего десятилетия - мало человек, мы - вторая волна, дети детей войны. В войну сколько детей не родились, и, в свою очередь, не родили своих детей. А малое число все же родились, и вот мы - их дети.
И бесплатное протезирование зубов - только пенсионерам, с 60 лет
И льготы по оплате коммуналки - только пенсионерам
А статус "ветеран труда" при наличии госнаград дают только при условии, что еще проработал 15 лет на том месте, где дали награду. А если проработал 13 лет, а потом государство это предприятие закрыло - что тогда? Вот с 1989 по 2001 г стаж есть, а дальше - нет. Не то, что предприятия - всей отрасли нет. Административная реформа.
И период обучения в вузе теперь в стаж не включается
По отношению к кому угодно это государство - социальное, только не к нам
Моя знакомая, преподаватель литературы, говорит - я не могу преподавать. Дети не понимают тех человеческих ценностей, о которых писали классики, им непонятно поведение героев произведений. И я не могу детей ориентировать на эти ценности, потому что в реальной жизни они не работают
Как прославляли несколько лет назад движения волонтеров, которые работали бесплатно и на ликвидации последствий ЧС, когда Амур из берегов выходил, и на Олимпиаде, и в других случаях.
У меня всегда был вопрос - а за счет чего жили эти волонтеры? Кто их содержал? Прямо у всех был такой налаженный пассивный доход, в их юном возрасте? Созданный не их личным трудом, а трудом других.
Или - как это благородно, сидя на шее у родителей, нести гордое звание - волонтер
Мне известна некая мать-одиночка, у которой 6 детей от разных отцов. Живет она на то, что зарегистрировала благотворительный фонд и просто ходит собирает деньги. Ничего мошеннического, все через кассовый аппарат, счет в банке. У нее есть волонтеры - которые на своем энтузиазме, бесплатно, приходят в детские дома, там перед детьми покрутятся, потанцуют, грошовые подарки раздадут, и выкладывают на сайт - вот, что мы делаем. Только с прошлого года для благотворительных организаций ввели обязательный аудит и норматив - от всех собранных денег на нужды самой организации, в т. ч. зарплату директору, бухгалтеру и всем остальным - не более 20%, а остальное - на целевые программы.
Система-то сбалансирована. Только не в нашу пользу
Ляззат Нағыметова Вам повезло, если вы еще на мужа 20 лет не выкинули. Многие мужчины нашего поколения паразитировали в семье, а женщины сами поднимали детей. И теперь у многих даже стажа или баллов не хватит на пенсию
потому что им нужнее
Redhaired Fox
Галина Тюменцева Ну и какой смысл пахать тогда с отдачей?
А чего Вас так зелёное земноводное давит? Кто не даёт - рожайте, получайте подачки от государства! В чём проблема?
Anna
Галина Тюменцева Да меня всегда жаба душит! Любая несправедливость и подгорчет очко. Не надо вкладываться в женщин и их отпрысков
Почему... почему... эээ... по закону!
Ну такая вот она... причудливая государственная система.
Какое-то время брали даже "налог на бездетность"... с тех людей, которые не хотели, или не могли рожать, и не усыновляли. Потом его, это налог, отменили...
Недавно хотели опять ввести. Но про это я что-то как-то ничего пока не знаю... ввели его, или нет... Может такая инициатива не прошла...
Лера Симонова
А еще инвалидам пенсии платят
Aihanim Asilhanova
Галина Тюменцева Да ещё бы пе плОтили... Это вообще не по теме
Неправильно понимаете
Ирина Перчик
не знаю, что там забирают у одиночек .
В реале одиночек и нет, все пытаются сесть на шею мужчине, что бы тянуть деньги
Jelena Lingiene
Олеся Мезинова Откуда столько мужчин, к которым все стремятся на шею сесть? Большинство мужчин сами не против.
Олеся Мезинова в смысле не против на шею сесть, да их не больно то сажают. Оттуда и движение мдшников.
Галина Тюменцева Наталья, нет смысла вкалывать на женщину, лучше зарабать мало и не сильно напрягая своё очко. Так-то не обязательно с женщиной даже связываться
одиноким мамам только малоимущим.
если 2 квартиры, 2 машины - то уже не малоимущие
Kris Borovskaya
Глупости говорите и не правильно понимаете. Сертификат на материнский капитал с 20067 года в России выдают всем матерям, родившим второго и или последующего ребенка независимо от статуса матери одиночка или замужем или разведена - родила второго или третьего или четвертого или пятого ребенка после 01.01.2007 года -получи сертификат на мат. капитал. А женщинам, родившим вне брака ребенка государство дает статус мать-одиночка и выплачивает ежемесячно пособие до 16-ти лет ребенка фиксированную сумму.
Юлия Набатова
это разные акты марализонского балета
РСП даже государству не нужны.. страна ждет героев РСП рожают дураков.
Не переживайте, ни кто у вас ничего не забирает. Всегда легче кого то обвинить в чем то
Оля Матвеева
Галина Тюменцева Как это не забирают? Всё до нитки обдерут. Царь настроил себе дворцов, его друзья набили оффшоры, простых граждан не во что не ставят и затягивают нам пояса
Потому что налог на холостяков отменили
Галина Тюменцева Так а зачем он нужон? С каких пор одинокие должны делиться с семьяси??
Сложный вопрос
Государь забирает у всех и строит себе дворцы
*марина *