Свадьба, венчание, брак

Матерям одиночкам выгоднее алименты получать или пособие?

Тупым бабам лучше не размножаться
Галина Смолева
Лучший ответ
смотря какой мужик. Знаю женщину которая отказалась от алиментов гипотетических, обходными путями оформилась как мать-одиночка (будучи беременной ещё в браке) , лишь бы не знать папашу, чтоб он претензий на ребёнка не имел. Чтоб не надо было бегать к нему по любому поводу за разрешением. У официальных матерей одиночек льгот больше и спокойствия. Путёвки какие-то даже дают в санатории на детей. А алиментов даже положенных пару тысяч----можешь так и не добиться. Это только на словах закон охраняет и женщины держатся за свои гарантии. а на деле имеют с этого шиш. Как мужик захочет так и будет. такая у него будет и белая зарплата, такие и отчисления на детей. ПРоще пойти и получить пособие каждый месяц, проще---если мужик тухлый, с которого надо выбивать алименты на своих родных детей, или если он такой тухлый что лучше не показывать его детям
алименты взыскивают с отцов. а у одиночки в графе отец стоит прочерк
Cernei Elvira
Алименты конечно же... там хоть как никак, а за штукарь перевалит!)))))))
матерям одиночкам не положены никакие алименты, там нет отцов
Мария Ищенко
а откуда у матерей одиночек алименты? и какие такие пособия особенные они получают??
С:
Солнышко :*
Пособие для матери одиночки составляет не 270 р а 540 р в месяц. И это все. А матери одиночке какие алименты? Если отца нет?
ванилька утопла. что ты паночка так кричишь.
Яна Ким