Свадьба, венчание, брак
А как вы думаете? ..про матерей-одиночек (Вопрос внутри)...
Вот я думаю.... стоит ли оформлять отношения или быть официально матьерью-одиночкой???? Стоит ди игра свеч? Много ли можно получить от государства матери-одиночке? Или плюнуть на все и в ЗАГС?
Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни (обычное пособие на данный момент составляет 70 рублей, а мать-одиночка будет получать 140 рублей в месяц по достижении ребенком 16 лет) выплачивается дополнительная сумма до 1.5 лет (100 рублей) каждая мать – одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере до 300 рублей. Правда, для ее получения необходима куча всевозможных документов. Инспектора обязательно придут посмотреть, в каких условиях живет ребенок. Если у вас дома невзначай обнаружится "видик" или компьютер, а комнаты будут прилично отремонтированы – значит, не так уж вы и нуждаетесь. Мать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе администрации по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Матерям-одиночкам устанавливается 100 – процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам, они также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания. Государство компенсирует матерям-одиночкам часть расходов на содержание ребенка в государственном дошкольном образовательном учреждении (проще говоря, в районном садике) . Сумма компенсации - 20% на первого ребенка, 50% - на второго, и 70% - на третьего и последующих. Одинокая мама бесплатно обеспечивается молочными продуктами детского питания (в т. ч. адаптированными детскими смесями) по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений (для детей до двух лет; детям, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых утверждается Правительством Москвы, до 15 лет) . На бесплатные лекарства (по рецептам) имеют право мамы-одиночки, малыши которых младше трех лет. Заметим сразу, что пособия положены только тем одиноким матерям, среднедушевой доход в семьях которых не превышает 8 тысяч рублей (на дату обращения) , и выплачиваются до момента достижения ребенком 16 лет (обучающимся в общеобразовательных учреждениях - до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет) . Размер пособия - 1250 рублей на ребенка в месяц.
Но, чтобы это 3 копейки получить надо будет огромное количество справок собирать регулярно, доказывая, что вы не только одинокая, но и малообеспеченная.
Детей рожают не для того, чтобы что-то получить от государства !
"Вот наследие от Господа: дети" (Псалтирь 126:3).
Растить и воспитывать ребенка нелегко. В действительности, это одна из самых сложных и трудоемких обязанностей в нашей жизни. Тем не менее, хорошее воспитание имеет крайне важное значение -- и для общества, и для Господа.
И матери, и отцу принадлежит необходимая и важная роль в жизни их детей. Работа родителей в семье будет более эффективной, если их главными приоритетами будут супруг (супруга) и их дети.
Чтобы дом был безопасным местом, где дети могли бы расти физически и духовно, необходимы вера и максимальные усилия со стороны родителей, работающих рука об руку.
В таком доме дети учатся любить друг друга и служить ближнему. Они учатся соблюдать заповеди Бога и быть хорошими гражданами. Такие семьи благословляют жизни детей и общество в целом. Если семья не полная намного трудней воплотить эти великие замыслы.
Вообще то глуповато!! Если вам не жаль будущего ребенка, который НЕ ПОЛУЧИТ ПОЛНОЦЕННОГО ВОСПИТАНИЯ, рожайте- и будьте МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ!
Вам рано замуж и рано рожать вы еще рассуждаете как ребенок. Семья, ребенок это не игра.
у ребенка должны быть и мама и папа и на бумаге и в жизни! а еще лучше всего иметь всем одну фамилию - это сближает иделает понятие семья более полной!
думаю от мужа пользы гораздо больше:))
Мать-одиночка, это когда в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк или отец записан со слов матери (в загсе получите об этом справку) .
Знаю точно, что мать-одиночка имеет льготу с дет. сад (сейчас очереди огромные) , оплата так же льготная (вроде 50%)... ну а по деньгам -не знаю.
я знаю одну такую мать одиночку. я думала ей хоть от государства что-то переподает - фиг.... это раньше было с этим лучше, а ща все поотменяли и игра не стоит свеч. Лучше в загс.... даже если отношения не сложатся хоть на алименты рассчитывать сможешь как никак.
тебе самой то такой статус нравится: мать-одиночка? помоему тут и думать нечего, у ребенка должна быть полноценная семья
Знаете, я бы вот что сделала: родила бы ребёночка и нашла бы нового мужчину! Ребёнок - не проблема! Берут замуж и с детьми, и в 40 лет, если и Вы - достойная женщина!
Если же Вы боитесь, что никого не найдёте - лучше расписаться, - потом наверняка разведётесь (Вы ведь уже сейчас себя на это программируете) , искалечите жизнь ребёнку, возненавидите мужчин, потому что ЭТОТ не дал Вам того, чего Вам нужно.. . Зато будут алименты, разделённое имущество и скорее всего ненависть!
По моему в нашей стране с государства много не получишь, оно с тебя больше возьмет.
Так что не парься и в ЗАГС.
Я вот недавно оттуда и чувствую себя замечательно и мой ребенок тоже..
Так что не парься и в ЗАГС.
не облегчай ему жизнь, аиди в загс, т. к. у тебя будут гарантии в случае развода на алименты, а как мать одиночка ты будешь получать больше рублей на 100,правда про садик. взможно без очереди.... мне кажется, пусть муж несет ответсвеность!!!
Не знаю, что конкретно получают матери-одиночки, но у меня есть знакомые, которые не стали оформлять отношения ради льгот.
Наверное надо сначало узнать какие льготы полагаются... Но я бы все равно оформила.
С такими мыслями вам лучше всего повеситься .И вам хорошо. и обществу тоже не плохо .
Вопрос скорее стоит так, а нужен ли ребенок. Или корысти ради он родиться? У меня их трое, рожали с мужем не расчитывая на помощь государства. И сейчас у нас одна льгота только по оплате садика.
Я как мать одиночка получила одну льготу: льготная очередь в детский сад. И пособие размером 250 рублей, при условии, что доход не превышает прожиточного минимума. ВСЁ. больше ничего нет, даже не надейтесь. Решайте сами.
Но если разведетесь и подадите на алименты, то по достижению ребенком 18 лет отец имеет право подать на алименты (такое тоже бывает) и будет ваше дитя платить ему. По этому поводу у юриста проконсультируйтесь. Может законы поменялись.