Свадьба, венчание, брак

Вчера были на свадьбе. Там ловили букет невесты и подвязку жених кидал. Ну я думаю всем ясно зачем) Вопрос внутри!

Там было две мои знакомые пары, которые вместе живут и уже довольно долго. Так вот, обе девушки не пошли ловить букет, а их половинки - пошли ловить подвязку невесты! Можно было бы подумать, что девушки эти себя считают замужними, а парни холостыми. Типа доказательство несостоятельности незарегестрированных отношений! НО! Если этих парней так устраивает их холостая жизнь, нахрена они пошли ловить эту подвязку?)))) Как вы думаете?))) П,С. Я лично не против так называемых гражданских браков. Мы с мужем сами поженились через много лет совместной жизни, когда накопили на шикарную свадьбу...
Ирина Nen
Мне видится ситуация наоборот. Девушки не пошли ловить букет т. к. еще не уверены в своих парнях и о свадьбе мыслей не держат. А парни напротив, уже готовы к браку и потому пошли ловить дабы прмблизить этот счастливый день. Есть еще такой вариант, что девочки постеснялись выйти, без всякого злого умысла, а парням просто в кайф было половить и поржать, так же без злого умысла.
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Ирина Nen Блин!!!!Вы правда существуете!!! Нормальные люди на ответах!!! ))) Спасибо))) А то уже задолбали морализаторы и люди с негативом)))
А какой смысл в шикарной свадьбе? Только пустая трата денег. Если людям вместе хорошо, то и свадьба нафиг!
Yliy-888 Матвеева
Ирина Nen Вопрос был не про ваше отношение к шикарной свадьбе, если вы не заметили) А шикарная свадьба - потому что я так захотела, это мое решение и право. Если вы думаете по другому, ради Бога, делайте как хотите. Но и меня учить не надо)
Мужики ходят ловить подвязку не ради "каких то там примет" - а джаст фо фан. Поддержать друга, для веселухи, под воздействием тонн алкоголя. Искать в этом потаенный смысл - кто себя кем считает - как минимум наивно
Галина Минаева
Многие идут ловить ради смеха и развлечения, даже некоторые замужние дамы ради смеха гадают с незамужними.... Борис Моисеев ради смеха ловил букет невесты на свадьбах!
Над этим вопросом следует задуматься "гражданским жёнам" холостых парней.
А так оно и есть. Где то читала, что провели соц, опрос- (у нас- в России или Украине) - оказывается, замужних дев. намного больше, чем женатых мужчин. За кем же они тогда замужем?
Психологически, в гражданском браке дев. считают себя замужем, а мужчины- неженатыми, даже, если живут как нормальная настоящая семья ( в смысле, всё время вместе, собираются скоро жениться, нету таких приколов, чтоб он или она куда то ездили к друзьям- подругам ночевать или исчезать на неделю) .

))))Я офигела, у своего спрашиваю- он и говорит- да, неженат. А я тоже себя считала замужем.
Тоже поженились через "много месяцев совместной жизни"
Вот такие они, мужики
Роза Эпова
Турсын Джумагулова чего такие мужики? Я тоже считаю что вы не замужем.
в нашей стране такой менталитет, что если люди живут в гражданском браке, то они планируют потом пожениться (не факт, что поженятся, но планируют и думают так) . Однако из запада, откуда, на мой взгляд, и пришел гражданский брак, уже приходит новое веяние - жить вместе просто так, как встречаться. Приживемся - поженимся, нет - разбежимся. Так вот, может, девушки пока и не хотят замуж за парней этих, то есть относятся ко второму типу. А парни считают их гражданскими женами и готовы к регистрации. Но сомневаюсь, что девушки считают себя замужними и именно поэтому не пошли ловить букет, свадьбу практически все девушки хотят))
ключевые слова (ШИКАРНУЮ СВАДЬБУ) =) ну и чё удивили когонибудь?
А нахрена они пошли? уверен чтоб подзадорить своих подруг, влить так называемаю долю новизны в отношения=) точно не парься. шикарная свадьба это КРУТО=)
Zhansaya Baimukhamet
Ирина Nen А вы всегда сразу думаете о плохом в людях?) Тогда вы наверное очень несчастный человек))) Я хотела праздника, для себя, для любимого, для мамы и папы и прочих близких в первую очередь. Это было мое желание и моя сказка. А удивлять кого-нибудь - это не мое. Хотя врят ли вы мне поверите, коль не зная меня уже настроены так негативно) Ну и ладно, Бог с вами))) Будьте счастливы!
пошли ловить, потому что больше некому было. У нас даже один женатый пошёл, хотя жена была в числе приглашённых.
Ирина Nen Прикол)))
Не парься.