Свадьба, венчание, брак

вы заметили, что сейчас быть матерью-одиночкой стало модно и выгодно?

все тебя жалеют, госсударство пособие платит? это я о тех, кто и с мужиком живет и матерью-одиночкой "прикидывается"...а какая разница между женщиной, которая воспитывает ребенка одна без помощи его законного отца так, как алименты выбить с него-легче повеситься, и той, которая очень "умная", потому, что на двух стульях сразу сидит...вдов не беру во внимание-у них есть пенсия по потере кормильца....
Жалко мне женщин. Кем только не прикидываются. А почему? А потому что нет ряжом мужчины-защитника. Современная женщина - это ужасно беззащитное существо.
Кристина Русаловская
Лучший ответ
есть такое....
Альби Торебай
да уж выгодно насмешили... точно не знаю я не снимаю но около 2000 получаю пособие. от зависти к моему "богатству" только не лопните
Надежда Кучугова Александра! я завела речь об тех одиночках, которые и при мужьях, и при статусе "мать-одиночка"....и завидовать я никому не собираюсь...сама воспитываю сына, а его папаша удачно скрывает свои доходы, и не платит алименты...скорее бы издох-хоть пенсию по потере корм-ца оформила....чем мой ребенок хуже того-чужого, которого он кормит, забыв о родном?
да какие стулья?)))))))) ) насмешил. . там копейки платят - что алименты, что пособия. . если приходится от них как-то зависеть, то это несчастные люди.
Надежда Кучугова почему же тогда так много развелось "фальшивых" матерей-одиночек? зачем?какова причина?
такие были всегда.. раньше вообще квартиры одиноким маерям выдавали..
Ради пособия смысла нет, уж очень оно маленькое. А вообще слово сочетание мать -одиночка какое то неправильное, она не одна, у неё уже есть кроха, а одинок папа ребенка, если лишил себя радости воспитывать кроху.
Настя Гуцу
Выгодно - да.
А "жалеют", и "модно" - не соглашусь
Ирина Бурцева
Марина Сомова в чём выгода не подскажите?
Надежда Кучугова если не выгодно-маленькое поссобие, тОгда ЗАЧЕМ?
а что выгодного? двойное пособие? всем 2 копейки а ей 4, а квартирыникогда не давали, ну ребёнка ещё скорее в сад возьмут, раньше, чем других очередников... как ни ужасно это звучит, но вдовой выгоднее... уж простите. знаю на примерах, пенсия и пособие, а пенсия если учится аж до 23 лет.
Надежда Кучугова согласна на счет пенсии---сама жду, когда бывший откинется....жестоко? да! зато-справедливо!
Да даже не прикидываться, а являться матерью-одиночкой очень выгодно. Моя сестра так "наварилась" на своем интересном положении, родах и теперь ребенке. Одинокая, надо помочь. Ей сотрудники несли всё: одежду, продукты, деньги (скидывались всей фабрикой) , она как сыр в масле каталась. Еще меня без родительского наследства оставила. дескать я одинока, а у тебя муж есть. Интересно только, чем она будет спекулировать, когда малыш вырастет? Нового родит?
Ардак Курмангалиева Ублюдки выростают у тех матерей которые позволяют себе такие высказывания.
Зульфира Ажахметова Значит, она хороший человек, раз ей все так помогают. Не всем так везет.
Надежда Кучугова просто не все так умеют "на жалость давить"....что касается ситуации Галины-понимаю ее гнев...сегодня она-замужем, а завтра может быть и не замужем с детьми одна....почему же родители ее часть наследства ее лишили? муж-это не навсегда...сегодня ты-любимая жена, а завтра или вдова, или просто "бывшая"....
да уж такие льготы охренительные, аж 500р детские
Бред. И не выгодно, и не жалеют, и не модно.
Елена Майер
Надежда Кучугова конечно бред! но таких вот "мамок" все больше и больше, а деньги на их пособие идут с наших с вами налогов....так почему я должна из своей зарплаты, воспитывая ребенка действительно одна, не получая ни алиментов, ни пособий (кто не сталкивался с алиментами и исполнительными службами-не поймет)) платить кому-то за их вранье?
Гос. пособие для матерей -одиночек?? ? и велико ли оно????
Ksenya =)
Надежда Кучугова а каков размер минимальных алиментов, и кто их платит?
Надежда Кучугова так обьясните мне "бестолковой"---ЗАЧЕМ женщины при мужчинах берут себе статус "матери-одиночки"?
Надежда Кучугова и живут такие вот "семьи" с отцами не один год полноценной семьей...знаю не на одном примере....
Я так не считаю
Раньше их просто блядьми звали...
Нелли Резниченко а тех кто аборты делает и часто на поздних сроках как называли?
значит если я пошла на аборт я приличная а если родила ребенка то блядь?
Надежда Кучугова а вы считаете, что решиться на аборт-это сахар? разные бывают ситуации....
Надежда Кучугова чем засранца какого-нибудь на шее держать, лишь бы с папой---лучше одной! крепитесь, девченки! Женщины-сила, а одинокие мамы-силище вдвойне!
Да очень выгодно!! ! деньги здоровые платят замучалась тратить.. . пособие 575 руб на двоих детей!! ! да я одинокая мама по документам но живу с отцом детей, и все это не для пособия есть другие соображения, думаю что и у других женщин вынужденных быть документально одинокими мамами соображения не о деньгах или жалости окружающих. не понимаю в чем вы привелегию нашли????
Надежда Кучугова да ведь не я превелегию нашла-статистика-вещь упрямая....почему все больше и больше плодится "одиноких мам"? во-вторых попробуйте побывать замужем, воспитывать детей одной, не по документам, а реально,а потом попробуйте "вытягивать клещами" алименты с бывшего мужа...в третьих: любое пособие---это мои извините налоги...так с какого хрена я должна платить налоги вам на пособие?
Надежда Кучугова очень длинная и некрасивая история, чтобы расказывать ее здесь....а я желаю ему смерти, и считаю, что такие подонки на нее заслуживают....
Надежда Кучугова откуда вам знать, что творилось тогда в душе вашей мамы, и что она ему желала? это сейчас, когда время прошло-легко говорить, что я плохого ему не желала....
Для правильного воспитания ребёнка необходимо только одно условие: полная, здоровая и дружная семья. К сожалению, женщины очень часто выступают в роли мамы и папы. Не должно становиться модой быть матерью-одиночкой!