Свадьба, венчание, брак

Почему на вопросы о сожительстве и про матерей-одиночек такие реакции?

Кто живет в браке обычно никогда не пытаются тут учить уму разуму сожительствующих, а уж сожительствующие...как только не пытаются оправдать свое положение. И что все то у них хорошо, гораздо лучше чем у тех, у кого брак зарегистрирован и чувства то у них настоящие, в отличии от тех кто в загс сходил... То же самое примерно и про матерей- одиночек. Замужние все сплошь живут с дебилами и алкашами и только мамы-одиночки героини, которые воспитывают ребенка в одиночку.
надо же как то оправдывать свои поступки -это свойственно многим-искать виноватого и оправдывать себя
Багила Зияева
Лучший ответ
У меня одна спросила как долго я мужа в ЗАГС тащила, ведь просто так мужчины не женятся.
Такое понятие как ЛЮБОВЬ ей ничего не сказало и я поняла, что бесполезно.
Лина Прасова
я не баба, и на такие темы не сплетничаю )
Алла Дворцова
Да ..я заметила такое.... честно говоря даже и не лезу в такие вопросы... каждому своё....кто я такая что бы кого-то уму-разуму учить?
Вера Каурова
ещё и как пытаются!))) ) тут одна дама всё не могла успокоиться, почему это сожителей мужьями называют))) ) борец за справедливость, йопт))))))
Может уже брак за плечами у них есть.. и не один.. вот и довольствуются тем, что есть в настоящее время.. замуж хотят все, но для этого желания мало.. нужны и возможности..
угу, а еще если у человека машина, квартира, хороший заработок - то он/она ворует или спит с начальником, или с мужиков деньги сосет. А если живут на зарплату в 10 тыщ рублей, в засранной хрущевке - это хороший человек, трудяга, потом и кровью заработал всё
потому что вы пристрастны к ответам. все в норме. не зацикливайтесь. в любой ситуации свои плюсы и минусы. выбор у каждой индивидуальный от воспитания, принципов, обстоятельств жизненных.
Хих. а еще домохозяйки жгут. Что они такие труженницы тыла непризнанные, и гнобят тех, кто может и работать, и детей одевать/кормить, и про мужа не забывать, и хозяйство вести. Если отдала ребенка в сад - все, кукушка. Жизнь должна быть лишь в вытирании соплей, готовке и надраивании полов, по их мнению :))))
потому что неприятно, когда тебе напоминают, что ты не как большинство
а семейных все же большинство относительно гражданских браков и матерей-одиночек
Asanbaeva57
да не заостряйте на этом внимание!
Ольга Башкова
ну, в любом случае - я действительно не вижу ни чего в штампе. кроме посягательства жены на имущество мужа. кто бы что не говорил, а в большинстве своем - мужчины состоятельней женщин, а блядей еще ни кто не исключал. Сдаться в аренду на длятельное время куда удобнее, чем продоваться постоянно
И наоборот бывает. Я как то написала, что скоро расписываемся, а до этого 2 года без штампа жили, что сын у нас есть, так тут сразу замужние помидорами забросали, мол внебрачный сын, родила в блуду. Вот какое им дело скажите?
Ксюша Ххх
а почему у замужних такая реакция на одиноких мам и сожительствующих?... зачем им ВАШИ советы????
Marzhan Khassanova
да что вы, зря так. живущие в браке не все стороны орут, что сожительство грех и тд и тп, что мужчина просто пользует, а женщина простая постирушка. это мы уже проходили каждый восхваляет свое положение и унижает значимость другого!
Светлана Грачева так я именно про это и говорю, что кто в браке не осуждает сожительствующих, просто говорят- что сожительство есть сожительство и не более, а вот сожительствующие сразу начинают кричать- что они так счастливы и у них все хорошо независимо от штампа в паспорте а потом в рубрике юридичесская консультация появляются вопросы, который я недавно увидела и правда ужаснулась.
женщина 20 лет прожила с мужчиной, вырастили сына, который был записан на мать, она считалась одиночкой, а мужчина погиб и она спрашивала что ей достанется по закону, а все имущество было его.
Не обращайте внимания. У меня был по жизни разный статус, я жила и в браке, и в гражданском браке, было время, растила ребенка одна. Теперь у меня есть и муж, и штамп, и 2 детей. Теперь могу точно утверждать, счастье не в наличии штампа или. . скажем мужа. Ничего и никто счастья не гарантирует. И, как говорится. . не суди.
Кира Абекен
аутотреннинг)))
Марина П
мне поыиг мать одиночка или замужняя, и к тем и другим отношусь абсолютно спокойно, у каждого в жизни свои обстоятельства и т. д. и т. п.
Просто есть такая категоря людей любят по совей рубашки всех поучать, хотя по моему наблюдению это от недалеко ума, и не такой уж, собственной благополучной жизни. КАЖДЫЙ В ЖИЗНИ ПО СВОЕМУ НЕСЧАСТЕТ, ВОТ И ПЫТАЮТСЯ СВОЙ НЕГАТАВ ВЫЛИТЬ В ПОУЧЕНИЯХ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
Светлана Грачева согласна с вами. раз кто то спросил чье то мнение, значит именно спрашивающему не пофиг, а все останые высказались и больше ничего не надо!
я спокойно отношусь и к матерям-одиночкам и к сожительствующим. у всех жизнь, и она РАЗНАЯ. одно может показаться беспределом, а для другого это рай.
а на поучителей всяких вообще внимания не стоит обращать. Они потому и "жалят",и учат, да их никто не слушает
по мне так все равно, сожительствуют или в законном браке, а матери-одиночки они всегда героини, только не надо забывать что ребенку особенно мальчику отец по нужен
На самом деле, многие считают, что есть его мнение - правильное и все остальные. Что касается сожительства - это, на мой взгляд, личное дело каждого. Кого - то не зовут замуж, кто - то сам не хочет. Наши люди пытаются оглядываться на закон Божий, где сожительство считается грехом, но многие дальше и не читали.... ну, например, брак, не венчанный - тоже сожительство, только разрешённое государством... .
Что касается матерей одиночек - разные ситуации бывают и это не стоит комментировать и обсуждать. Редко женщина идёт на этот шаг обдуманно. Чаще, когда её обманули и предали... .
Быть замужем за козлом и дебилом - выбор каждого. Может, для НЕЁ этот козёл и дебил самый лучший....
* Марал*
У меня родители "сожительствовали" родили 2 детей и когда мне (старшему) было уже 13 пошли в ЗАГС, вроде как чувства проверили и т д, можно жениться. А через 3 года развелись и разошлись в разные стороны, так и не сошлись больше. Вот и как верить в то, что штамп ничего не меняет :)
предрасудки.. вот иреагируют так..