Свадьба, венчание, брак

Почему в нашей стране, считаю если замужем, не счастлива значит))

Я вот 12 лет прожила в браке, развелась, поначалу тяжело было)) А теперь поняла от чего я избавилась, от "хомута ,"хотя считали все нашу семью счастливой. У меня сейчас отношения с другим мужчиной, достойным, обе спеченным из хорошей семьи, у нас взаимные чувства, вместе отдыхаем, проводим выходные.. он намекает о замужестве... а я НЕХОЧУ больше.. той жизни в рабстве, работай, дома вкалывай, подавай убирай, стирай.. ради чего))) Я сама себя и ребенка достойно содержу, встречаюсь с подругами, друзьями на, что раньше был запрет., отдыхаю где хочу .)))Можете не верить замужние дамы но факт еще статистика говорит о том, что в браке мужчине намного комфортное чем женщине)))
Я вам верю, хоть и очень счастлива замужем. Моя мама как с папашей моим развелась, человеком стала. Похудела, похорошела, дело свое открыла, нас троих балбесов очень достойно выпустила в жизнь! А с отцом нищевала и болела. Рассказывала, что на улицу с нами малышами гулять не ходила днем, только когда темно, потому что ей было нечего одеть, так-то...
Амангуль Ерманова
Лучший ответ
tak i v chem problema-to?ochen horosho,chto vi-samodostatochni i schastlivi,a vopros-to v chem?i komu tam gde komfortnee-toze reshat kazdomu.Ja,lichno,ne ponimaju ljudei,kotorie letjat v zags,terjaa obuv na hodu,v 18-19 let,a potom nachinajutsja ohi-kriki-ah,on menja ne ponimaet..ah..ona gotovit,ne tak kak mama.
Рад за вас!
От людей самих зависит их счастье..
Nigora Bonu
Я Вас поздравляю, Вы нашли свое счастье! Ну и слава Богу! Будьте и дальше счастливы.. . У каждого оно свое.. . Кое-кто из женщин, живя с деклассированными алкоголиками, которые бьют их смертным боем, тоже счастливы, и даже не помышляют, что одной то будет и сытнее и легче.. . А кто-то сознательно от детей отказывается, считая, что всю жизнь можно прожить для себя любимой.... Я Вас понимаю прекрасно, хотя сама 16 лет счастлива в браке.. . Пусть каждый будет счастлив в своем выборе!
Araika Bustekova
просто вам с мужем изначально не повезло.... но это не значит, что если замужем, значит не счастлива
в нашей семье с моим мнением считается муж и к подругам запрета нет ...надо что бы в семье был месту компромисс и тогда и гармония будет в отношениях
отдых с семьей-это же такое счастье.. муж рядом, детки бегают... что еще для счастья надо
а стирать, готовить и т. п мне только в радость.... для любимых и родных и себя делаю, а не потому что НАДО и все
K.
Karina .........
Не знаю, что и сказать, но мне в браке очень комфортно.. . Вот уже 14 лет как.. . Видимо от обоих это зависит. Спросите своего избранника, как он себе этот ваш "брак" представляет. Возможно, что он и готовить сам умеет и любит, а может и по-дому помогать будет...
Если для Вас семейная жизнь - это рабство - готовка стирка, уборка... то для многих она отнюдь не в этом заключается....
**
*gulim*** ********
Это смотря с кем в браке, мне очень комфортно
Акку Карина
одиночество женщина чувствует, когда вырастают и разъезжаются дети и внуки, вот это тоже факт.
это бред!
вам просто не повезло с мужем.
по идее, действительно в браке мужчине намного комфортное чем женщине, но почему-то именно мужчины считают, что женясь именно они одевают хомут,
как я тебя понимаю! я бы например гостевой брак выбрала. и замужем для статуса, и бытовых проблем нету.
Это - долбаный стереотип.

Главное, как вы сами себя чувствуюте.
каждому - свое... и еще одно подтверждение, что институт семьи в России разрушен...
Кому-то везет, кому-то нет. Кто-то счастлив в браке, кто-то нет.
Кому-то в кайф подать кофе в постель, просто, чтобы увидеть улыбку, а для кого-то это труд непосильный. Как решили - так и будет. В чем вопрос-то? Развелись? Счастливы? Ну и замечательно! ! Знаю массу примеров как подобных вашему, так и совершенно обратных.