Свадьба, венчание, брак
Почему в нашей стране становятся все более популярными поздние браки?
зато как увеличилось коллчичество гражданских браков! видимо, что бы с разводами не заморачиваться! Я за поздние браки, когда люди уже осознанно хотят создавать семью и иметь детей, и уже имеют для этого возможности! а не по велению инстинкта "хочу быть с тобой"!
трезвеют и открывают глаза поздно.
Во-первых, увеличилась продолжительность жизни и уже ненужно спешить выйти в 17 лет замуж, что бы успеть народить кучу детей.
Во-вторых, женщины и мужчины хотят учиться, делать карьеру, убедиться, что выбор правильный
В-третьих, женщины стали РЕАЛЬНО дольше оставаться молодыми и привлекательными и иметь "товарный вид"
во многих странах такая тенденция
Головой начали думать. Доходить стало до людей, что надо с начало получить образование, обустроить как то свою жизнь, карьеру сделать, а уж потом о семье и детях думать
И очень хорошо, что некоторым все-таки удается "включить мозги".
Во-первых, сейчас стало в порядке вещей годами проверять свои чувства, живя вместе.
Во-вторых, на создание материальной базы для семьи требуется все больше времени.
Потому что раньше брак был обязательным условием легального секса. А щас просто не так это необходимо,
Сейчас у молодёжи концепция:
Натрахаться по молодости по максимуму.. .
Нагульбосится от души.. .
Потом всё это вылечить.
Ну и о браке подумать.
А карьера, жильё... -отмазки от впечатлительных.
Нагульбосится от души.. .
Потом всё это вылечить.
Ну и о браке подумать.
раньше было проще: выучился, пошел работать, дали общагу, квартиру... а сейчас со всем этим проблемы...
Умнеют просто.
Люди более осознано подходят к этому шагу. По этому браки получаются крепкими. От сюда и популярность
тяжелее стало найти вторую половину и потом сейчас стало нормой сожительство, сначало всех перепробуют а потом решаются на загс
А зачем спешить! Есть пословица поспешишь- насмешишь! не успеет женилка вырасти а уже давай жениться! Нужно на ноги встать а потом -семья! А не ждать помощи от родителей или вообще "устать от проблем " те бросить да еще и с ребенком !
Люди стали головой думать.
Люди стали думать о образовании и карьере. Да и условия жизни диктуют свое
Это в больших городах, а на переферии - наоборот.
за американцами начали повторять, там же пока всего в жизни не добьются, не женятся, идиотизм, я считаю
Марфук Талгаткызы
Лучше детьми жениться сидя на шее у родителей?
Ирина
Идиотизм - сидеть на шее у папы с мамой, имея собственную семью.
вот я замуж в 20 лет вшла, в 21 родила и сейчас мне 25,а я 2-го хочу, родители нам говорят рожайте, поможем если что финансово, зато потом будем работать с полной отдачей. А поздно детей заводить не то здоровье будет, когда уже 100 болячек и дети не здоровые могут быть
потому что в нашей стране надо долго и упорно копить на свадьбу, на квартиру в которой жить молодоженам, на детей и т. д.
Труднее стало накопить на свадьбу.