Свадьба, венчание, брак
Почему в нашей стране так много разводов?Кому семья нужнее-мужчине или женщине?
Мужчины измельчали, стали инфантильнее. Мужчине нужнее семья. Женщина и так может создать семью, родила - вот тебе и семья. Есть о ком заботиться, кого любить. Лучше самой воспитывать, чем переделывать человека кем воспитанного, который еще и нервы все выматывает.
ну чаще инициатором развода бывает женщина. так что значит семья важнее мужчине
Анекдот в тему:
Во время СССР после введения антиалкогольного закона, увеличилось количество разводов. Долгое время никто не мог этого объяснить сего феномена. Оказывается, мужья первый раз посмотрели на своих жен без макияжа трезвыми глазами.
потому что 70 лет главным в государстве было производство средств производства :)) потому возникли массово детские сады, интернаты. . а ребенок вырасший фактически не в семье, не имеющий понятия о ведении домашнего хозяйства, о том как уживаться с другим человеком. . видящий своих родителей только по ночам и выходным.. . в нем не возникает навыков жизни "в семье".. ему хорошо только "в коллективе".. на работе, с собутыльниками, с подружками. .
вот такая печальная деформация постигла наше общество...
Проблема в том, что современным женщинам нужна не семья, а брак. А это разные вещи.
Семья нужна и женщине и мужчине, только мужчине нужен покой и уют, а женщине верность и опора.
Отсюда и разводы...
Почему? Потому что брак - это сделка. А в сделку вступают, когда это выгодно каждой стороне, либо одной, а вторая вводится в заблуждение. А как выгода исчезает или вторая сторона понимает свою ошибку - брак и распадается.
И нештамп главное. Только это мало кто понимает и стремиться всеми путями его себе поставить.
много ранних браков а как столкнуться с тем что совместная жизнь это не сказка а каждодневная работа и все ...
нет ответственности при заключении брака, женщине семьяважнее и нужнее
Зависит это не от половой принадлежности, а от характера... Странная штука жизнь - благополучные семьи распадаются чаще проблемных. Тот у кого все хорошо, думает, что он легко найдет себе партнера еще лучше, а тот у кого плохо - понимает, что может быть и еще хуже...
Женщине, мужчина полигамен
Мужчине.. они редко сами остаются после развода.... люди просто не хотят терпеть друг другу....
Прежде всего семья не нужна государству, отсюда и разводы.
Первый вопрос риторический. Я не считаю, что разводов много, это здоровый процент Кстати, я за разводы обеими руками, не нужно никому страдать, живя с неподходящим человеком! А на второй вопрос отвечу так-мужчине семья нужнее в бытовом плане, быть накормленным, обстиранным и тд. А женщине семья нужна как опора ей и детям
И тем и другим, просто не всегда люди хотят бороться. Чаще всего эгоизм берет вверх! А жаль, я думаю только в семье человек счастлив!
Потому что люди слишком увлекаются сериалами и повторяют сюжеты в своей жизни. Потому что люди забыли что значит жертвенность, и живут эгоистическими мотивами.
Семья нужна обоим, и мужчине и женщине одинаково.
Если бы каждый в семье выполнял отведенную ему роль, то и разводов было бы меньше.
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела.. . Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью.. . Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".
А также важно сохранять верность.
Неуважение одного из партнеров и полная безответственность. А семья нужнее женщине, для мужчины важнее карьера.
Большое количество разводов обусловлено полным падением морали. Ещё удивительно, что институт брака вообще существует.
Семья одинаково нужна и мужчине и женщине, правда не все это понимают.