Свадьба, венчание, брак

Почему в Наше время свободные отношения это норма? Почему брак потерял свою актуальность?

Kuttygul Turdanova
А так легше сваливать мужчине - ,Не жона, ты, мне более... не жо-нА!"...и все дела..)) я то за брак, во благо детей... но а что сделает женщина, коль мужчина не желает, трусит, продуман?... ничего... цена свободы, к коей все стремились... за что боролись, на то и..)
Светлана Коноваленко
Лучший ответ
Мужики жениться не хотят, а женщины согласны на такой расклад.
Светлана Eсина
Если вас не берут замуж, это не означает, что свободные отношения норма. Может быть, вы что то делаете не так?
тлетворное влияние Запада....
он не потерял, просто слишком много дебилов, которые считают, что можно обойтись без документа, эти же дебилы, как правило подписывают договор на кредит не глядя, а потом воют, что нечем платить.
Брак, это не индульгенция на постель, это контракт или договор, в ходе которого у сторон появляются права и обязанности.
теперь можно выжить вне семьи.

еще совсем недавно это было невозможно.
Алия Жусипова
Чего мудрить, придет время распишутся .
Или вы не знаете, что такое свободные отношения, или у вас в знакомых одни пропляти.
Сожительство стало замещать гражданский брак. Их право
Айсара Караева
ПродумАны кругом.
Ansha Ruzmanova
Постоянно показывают суды, в которых например у Аршавина жена отсудила имущество. И т. п.
А вот в мусульманских странах мужчины легко женятся, там законы более либеральные.
Не знаю
Вроде все норм
Жизнь не стоит на месте, изначально гомосапиенс жили первобытными стадами (палеолит, неолит), потом с появлением сельского хозяйства и совершенствованием орудий труда родовой общиной, потом соседско-семейной общиной и в XVIII - XIX веке в период индустриализации появилась привычная нам нуклеарная семья. В наш современный период пост-индустриального общества нуклеарная семья уже не может в полной мере выполнить свою основную задачу.
Какие женщины, такой и брак...
Брак стал откровенно антимужским. Рождает только обязанности и ни каких прав. Мужчины умнеть начали.
Ansha Ruzmanova наоборот одни права и никаких обязанностей причём у всех