Свадьба, венчание, брак
в чем отличие между гражданским (в общепринятом понятии) браком и "...жить вместе как парень с девушкой... "?+
в вопросе ниже ничего не поняла.)))).. парень с девушкой живут вместе, но не гражданским браком, а как парень с девушкой...
до тех пор, пока вы не уведомите государство о том, что живете, спите и трахаетесь друг с дружкой, "живут гражданским браком" и "как парень с девушкой" - разницы никакой.
В том, что одни просто живут на одной территории, а вторые ведут совместное хозяйство и у них общий бюджет.
каждый определяет для себя сам в меру своих понятий о ответственности
Живут как парень с девушкой - значит отношения разные, могут быть свободные. Гражданский брак - тоже что и муж и жена без ответственности и раздела имущества.
Дарья Ермакова
да в том, то и дело, что не свободные....
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
парень-с девушкой-нет обязанностей-не обрастаешь скарбом (телевизор, мебель, пылесос), но и не обязана стирать его ноки-трусы; а гражданский брак-тотже брак, но без свадьбы-стираешь его манатки, а права друг друга законом не защищены (как делить совместные покупки при расставании) опять же дети. да чего все боятся этого пресловутого штампа (чернила на бумаге). без товарного чека туалетную бумагу не купим, а тут спутника жизни и без контракта. ну если еще на моей площади-надоел-чемодан в зубы-прощай, милый. а все покупки мне за моральный ущерб.
Руслан И Настя Даутаевы
Да потому что потом гемор развестись.. Вот у меня бывший муж прописан в другом регионе вообще..3 года не живем уже месте и понятия не имею где он.. По месту моей прописки не разводят, ибо общих детей нет.. Переписывайтесь полгода с мировым судьей фиг знает где чтоб развод получить..
изначально, понятие гражданский брак трактовалось, как светский брак, то есть обычная роспись. без венчания. сейчас в это понятие вкладывают сожительство. принципиальной рсзницы между тем, что вы написали, нет. просто кто то хочет и рад самообманываться, называя сожительства браком, а по сути от брака тут только идиотское название, потому что реально семьи нет, и ответственности тоже!
Дарья Ермакова
Я вообще-то и написала поэтому " ..в общепринятом понятии" , т.к. " гражданский брак"- это брак с записью в акте)))))
А вопрос вообще-то в другом)))))))))