Свадьба, венчание, брак

почему жизнь в браке и жить вместе не одно и тоже?

Ю Л
потому что можно состоять в браке и жить отдельно
Настюшка Лu
Лучший ответ
"Давай поженимся" и "Давай поживем вместе, а там видно будет", есть разница и огромная.
И не поверю никогда, что никто из девушек не хочет услышать первую фразу, хотя сколько угодно могут твердить что их и так все устраивает.
Марина Шишкина
Бумажкой не защищены.
Для меня одно и тоже. Что есть штамп в паспорте, что его нет - разницы так и не увидела. Отношения прежде всего определяют всё.
Дарья Трескина
В браке должна быть ответственность за общих детей, общее дело (семья, дом, обязанности, бюджет) . А совместном проживания без регистрации часто люди не чувствуют никакой ответственности и могут в любой момент просто уйти в другое место.
Svetlana Karavaeva
По тому, что многие в это верят... .
Достаточно веры с горчичное зерно, чтобы передвинуть гору
Тонко подмечено. Получается, что жить в браке означает жить не вместе. В принципе, очень часто так и происходит- мужа и жену объединяет формальный статус, общая недвижимость, а внутренне они становятся друг другу чужими, поскольку заинтересованность внутренним миром мужа / жены не оговорена в Семейном кодексе и не является обязанностью супругов- их отношения скрепляют другие вещи. Жить вместе означает, как прваило, совсем другое- людей удерживает вместе любовь или хотя бы симпатия, всё остальное им не обязательно делать общим.
Ирина Ренгач
брак - это узаконенное государством и признанное церковью сожительство, а вот жить вместе... это ничего не значит...
посмотрите там все рассказано http://www.youtube.com/user/dmitryMEDIA#p/u/1/jqpd2ln0h1M
потому, что жена и сожительница - очень разные вещи...
брак и сожительство-две разных вещи.. .
1 разница-это само отношение, в браке есть ответственность, а к сожительству так не относятся.
((Елена)) ))))))
в браке ты имеешь многие юридические права на собственность, приобретеную в браке, недвижимость, статус и многое другое. Вне брака ты имеешь право только на любовь и то не всегда