Свадьба, венчание, брак

Подскажите, мы с МЧ живем вместе уже три года, решили сыграть свадьбу, но родители против, Что делать?

Подскажите, мы с МЧ живем вместе уже три года, решили сыграть свадьбу, я всегда мечтала о белом платье, танце с отцом и т. д., Родители МЧ тоже хотят грандиозную свадьбу и даже согласились помчь материально, мой папа тоже согласился, а мама категорически против, говорит "Я не понимаю смысла в этой массовой пьянке... " и переубедить не получается, хотя у нее свадьбы как таковой не было, они просто расписались и все... Почему же она хочет для меня того же??? Помогите мне
Какие у вас с мамой отношения? Вы можете поговорить с ней по душам? Очень странным выглядит ее поведение, интересно узнать причину, потому что отмазка про массовую пьянку не убедительна.
Болбукова Татьяна
Лучший ответ
***оксана *** Отношения нормальные, как у всех, иногда ссоримся... Я хочу попробовать поговорить с ней последний раз не получится значит не судьба
согласится . куда ей деваться, пусть не позорится перед будущими родственниками, убеждайте, тем более ваш папа ЗА.
***оксана *** Как? Она про свадьбу когда слышит сразу психовать начинает, и уходит
Waiting Love Girl позориться перед родоками
Ха0ха...
Накуй всех тварей
ей с ними в очко не е 6аться..
права качать можно за свои дети а раз берете у родителей значит как семья вы ноль.. смысл жениться?
Ну тогда получается, что часть свадьбы вам придется из своего кармана оплачивать.
Вы взрослые люди, 3 года жили в месте. Заработайте сами на свадьбу, а то ишь ты: родители, дайте нам денег на пьянку, а мы сделаем, как хотим. Мы сами копили, причем долго, т. к. проблемы с деньгами были. Зато не потратили на свадьбу запредельеых сумм, а отметили хорошо, до сих пор с радостью вспоминаю
Нина Власова
***оксана *** Дело не в деньгах, дело в отношении мамы к празднику
В чем проблема? Ваши деньги? играйте хоть на Марсе. А если бабло маман с папан. тут уж извините..
Tatiana Chugueva
Понты все это и деньги на ветер, а деньги мало кому легко достаются.
Купите себе платье и станцуйте с папой на камеру, будет память и мечта сбудется.
Мама единственный мудрый человек.
Плакать...
***оксана *** Ну я же серьезно спрашиваю, неужели так трудно дать совет?
Копи деньги или играй комсомольскую свадьбу.
***оксана *** Да даже если мы вложим эти деньги, с каким лицом как вы думаете мама придет на свадьбу?
делайте, мама со временем огласится. пусть папа с ней тихонько поговорит. это же так здорово, если есть возможность сделать свадьбу. мы не делали, просто расписались.
возьмите ее выбирать свадебное платье.
М*
Марина *****
Если мама против, то вы с женихом, взрослые люди, не будете играть свадьбу??? Когда повзрослеете то? Начните подготовку. Маму потом уговорите
Беременеть. У моей снохи с двоюродным братом прокатило, а там было органическое неприятие невесты.
Потому что у вашей мамы было так, поэтому она и вам так хочет.
Зачем вам свадьба? Деньги, причем скорее всего не ваши кровные, на потребу пьяным халявщикам. Если любите друг дружку, живите без росписи или если вам (стопудово ваш фаворит не хочет на вас жениться, и ради бога, не надо утверждать обратного, я старше вас на порядок) свербит, сходите в ЗАГС и скромно распишитесь, а денежки потратьте на Бали, Тайланд, Сейшеллы и т. д. И потом -в России на 100 браков приходится 77 разводов. Подумайте, надо ли пополнять эту статистику, т. к. хорошее дело браком не назовут.
Юлия Сукманова
Ей может быть просто не приятны ( и в принципе не приемлемы) эти пьяные "оргии" , зачастую со странными (мягко выражаясь) конкурсами, с молодожёнами в качестве клоунов - ведь у каждого свой взгляд на любое событие=торжество=празднество.

Делайте за свой счёт так, как считаете нужным, а маму ОЧЕНЬ попросите ПОТЕРПЕТЬ "всё это" ради вашего желания.
В общем-то мама права, но если вам так уж хочется и папа не против, согласится она, куда ей деваться. Ну пусть эта пьянка будет не такой уж массовой, мнение мамы ведь нельзя не учитывать)
Ольга Антонюк
При чем тут желание родителей. Хотите - делайте. Вот только помогать вам в организации этой пышности они не обязаны.
G U L J A N J U M A G A Zy
а вам не пофиг ли на маму? вроде самостоятельной жизнью уже живёте. Делайте как хотите, тем более что деньги есть. В принципе, мамина точка зрения понятна. Но свадьба-то ваша, вам и решать. Готовьтесь к свадьбе, но маму не привлекайте и поменьше с ней о свадьбе говорите. Потом просто пото приглашение напишите, вряд ли она откажется.
Aleksandra Pantelejeva
Поведите в салон свадебный. Пусть посмотрит на вас в платье. Какая вы красивая в нем. Я тоже об этом мечтаю. Но мы расписались просто. И теперь жалею. Советов нормальных хватает. Боритесь))
***оксана *** Спасибо)
может она в тайне вам завидует. Попробуйте с ней поговорить по душам, наладьте с ней отношения, чтобы она смогла вас понять, может что и получится
***оксана *** Спасибо)