Свадьба, венчание, брак
свадьба без родителей жениха??? что делать???
В общем такая ситуация ( моя девушка забеременела, любим друг друга, встречаемся 5 лет!!!! родители ни с чьих сторон не были против никогда! сначала родители невесты отказывались от достаточно пышной свадьбы, но когда их поставили перед фактом они согласились.... мои же родители напротив----больше всех кричали ЗА! достаток денежный очень приличный! но когда начали искать место проведения-ТУТ РАСКРЫЛИСЬ ВСЕ КАРТЫ! МОИ РОДИТЕЛИ НАЧАЛИ НАСТАИВАТЬ НА СТОЛОВОЙ (МЯГКО СКАЗАНО) Т. К. ТАМ МНОГО ЖРАЧКИ НО ТАМ СТРЕМНО ( я был в разных столовых, я не хочу что бы гостей обслуживали кухарки в фартуках - все таки это свадьба) начал говорить с родителями они в штыки, типо в кафе мы заплатим в 3 дорого и жрачки не будет.... позже я нашел кафе --ПО ЦЕНЕ РАЗНИЦА В 200 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА И НА ОДНО ГОРЯЧЕЕ БЛЮДО МЕНЬШЕ ( в столовой их 4 там их 3) через несколько дней начались ругани с кольцом ( невеста покупает сама себе кольцо дорогое, не хочет меня обременять) ну тут родители опять в контры ( позиция такова ( сам не понял) типо должен я ей купить и дешевое и что бы мне не тыкали ( сам не знаю кто мне должен тыкать) после свадьбы!!!! в общем опять ругань на ругани.... и тут осталось очень мало времени, надо срочно арендовать кафе ( мои сказали что не придут и плюс подговорили бабушку с тетей) ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????
Что за ужас я сейчас прочитала) Если Вы устраиваете свадьбу на свои деньги, то зачем вообще слушать кого-то другого? Делайте так, как хотите. Не придут, ну и "молодцы" и их проблемы, если для них праздник сына ничего не значит. Но вы конечно пригласите. А если не придут, то я бы скорее всего намного реже стала бы с ними общаться после такого.
Высокие!
Высокие отношения!
Радоваться.
Скучно.
У нас на свадьбе тоже их не было... живут далеко, а ваших я не понимаю...
Детей делать научился, теперь научись не сидеть на шее родителей. Возьми все хлопоты и расходы по организации свадьбы на себя и пригласи родителей. Не способен значит не устраивай истерики родителям.
Наталья Тихонова
во-первых, никто на шее не сидит, а во-вторых я в состоянии оплатить свадьбу! позиция родителей была такова, что они оплатят, и сам оплачу)))) просто гулять как то без присутствия родителей не по человечески
Арендовать кафе на свои, отмечать без родителей, если не передумают.
Родственички с такими тараканами в голове что придут, что не придут - один фиг праздник молодым испортят.
Не готов ты еще семью создавать, если тобой со всех сторон рулят кому не лень.
зачем вообще с ними говорить и советоваться-вы сами все закажите. оплатите-а их только пригласите-не надо с ними обсуждать -хотят придут-свиньи-не придут.
я когда замуж выходила ни тех ни других не было,.. мы с нии были двоем и свидетели ..а вы тут из ничего поднимаете панику
нет денег- незачем гульбище устраивать. Посидите в кафе с самыми близкими друзьями, деньги понадобятся на будущее.
Хотите гульбище- заработайте сами. И приглашайте кого хотите
Наталья Тихонова
Пофиг. Вы теперь самостоятельный человек. Но кое-кто привык, что Вы с ними нянчились как с писаной торбой. Поэтому, после долгожданного внука, начинают происходить странные вещи... отношения разваливаются... как бы случайно... Шлите всех на... И, самое главное, живите отдельно.
И это только начало....
вы вообще сами то понимаете что пишите? о чём вообще? вы из чего проблему то делаете? если вы сами оплачиваете свою свадьбу, то чего ноете то перед ними... сели с будущей женой, обсудили всё, решили где провести свадьбу и как... после чего начинаете всех приглашать. А у вас всё через заднее место.
Поговорите с родителями еще раз. Я конечно все понимаю, что их родные любимые чада решили создать семью и это и их праздник тоже, НО! в первую очередь это праздник Ваш и Вашей невесты, поэтому решайте как Вам хочется дабы потом было что вспомнить! Тем паче что свои средства есть.
Мы тоже когда собрались расписываться с дорогим решили что нафиг эти все столовки кафешки, хочется тихо скромно отметить в кругу семьи (10 чел. не больше) и в саду. У меня маман в позу- 2й день можно в саду, а 1 й не жить не быть в кафе и чтоб фотограф был!!! На что я ей ответила "мам, я хочу чтобы мне этот день запомнился таким, каким я его представляла себе еще давно. Чтобы меня окружали только родные и близкие люди и небыло никаких посторонних! Дай нам сделать все как мы хотим! Все таки свадьба для нас один раз в жизни! ;-)" так и договорились, правда пошли на уступки и пригласили фотографа, а бабушка в качестве подарка накрыла стол.
Попробуйте своих родителей увещевательно убедить. Мол так и так, позвольте нам решить самим, а на свадьбу так приходите, денег с Вас не возьмем ;-)
Вообще бред какой то честно говоря