Свадьба, венчание, брак

Традиционно свадьбу делают родители жениха и невесты, приданое готовят родители невесты. А вы как считаете, кто должен

свадьбу делать? Сейчас часто сами себе делают.
Алла Антонова
нам родители кафе и тамаду оплатили, остальное сами))
Ирина Гордиенко
Лучший ответ
А мы, в 90-х сами себе делали свадьбу (т. е. за свой счет).
Г:
Галюня :)
Мы свою свадьбу делали сами. И я не понимаю, когда молодые приходят к родителям и говорят: мамы-папы, мы хотим создать семью, мы уже взрослые, выкладывайте нам сумму с многими нулями.
Считаете себя взрослыми для создания семьи - значит, найдите деньги и на свадьбу. Свои-то деньги, чай, не так просто от сердца отрывать, как родительские.
Rahia Koishanova
сами себе вполне можно... уже не то время, когда вообще приданым занимаются
Не знаю, не знаю. Мы сами всю свадьбу делали и оплачивали. Родители даже не касались этого вопроса. А приданое по-моему сейчас мало кто собирает.
У меня все муж оплачивал и организовывал, кроме наряда моего - это я сама выбирала и покупала, ну и некоторые мелочи - оформление пригласительных, банкета и меню.
Я ни сыну, ни дочери ничего делать не собираюсь. Сами себе - пожалуйста. И, похоже, я в своём мнении не одинока.
делает тот кто может и хочет.
Svetlana Kim
А я считаю что деньги надо потратить на отдых за границей, а не на пропой друзей и родственников. Я бы сейчас свадьбу вообще не стала устраивать.
Свадьба была дважды и оба раза родители не помогали
Сейчас западные тенденции в моде, молодожены сами оплачивают свадьбу и сами решают какой ей быть!
Kg& Girl