Свадьба, венчание, брак

Должны ли родители жениха и невесты присутствовать на церемонии бракосочетания?

и должна ли мать жениха находиться на выкупе невесты?
конечно должны.)
Лейла Мамедова
Лучший ответ
Если они хотят, то пусть присутствуют.
На усмотрение устроителей свадьбы.
Нужны только свидетели, все остальное факультативно.
На выкуп не обязательно А в ЗАГс по желанию
Gala Gala
По желанию. Мои родители и родители мужа были и на выкупе, и в ЗАГСе.
Мы с мужем будим присутствовать и родители невесты тоже. А почему нет?
У нормальных детей должны. А если нет, то сами виноваты, что у детей такие вопросы могут возникнуть! Иногда выкуп предпологает участие только жениха и его друзей, а родня жениха подъезжает к ЗАГСу (но так бывает редко, просто всем хочется выкуп посмотреть - ведь это интересно!!!) . Сейчас многие пары оформляют брак накануне торжественного бракосочетания (Дворец или выездная - там уже свидетельство должно быть на руках) , как таковой церемонии там нет - просто распишитесь в получении документа в живую очередь, на такую процедуру родителей конечно брать смысла нет. Кстати свидетели в регистрации не участвуют, их функции упразднены. А по традиции первыми молодых поздравляют именно родители после регистрации, а уж потом все остальные, а вот по городу родител не ездят, у них другие хлопоты.
Елена
Это не обязательно.
все на ваше усмотрение
Должны. Причем мать жениха должна убиваться по сыну, как по покойнику...
по их желанию)
наши не были!
подготавливали ресторан!
родители мужа не присутствовали. Ничего-живём как то 15 лет.