Свадьба, венчание, брак

Когда родители жениха едут свататься к родителям невесты, то кто накрывает стол? И что должно быть на столе?

Свадьба будет в Волгоградской обл. Здесь мнения разделились. одни считают, что сваты от жениха должны принести свою скатерть и снедь, другие считают это оскорблением для родителей невесты. Как правильно?
Накрывают стол родители невесты, к ним же в дом идут. Сваты со стороны жениха приносят только хлеб с солью на рушнике. Если родители невесты его приняли, то значит "сговор" состоялся.
Вот только что для друзей искала сценарии сватовства. По этой ссылки написано, что с собой взять http://www.beforewedding.ru/scenarij-svatovstva-v-stixax/
Ванесса Щербакова
Лучший ответ
Стол готовили мы (родители невесты) . На столе было всё, как обычно: выпивка, закуска, "фирменное" семейное блюдо.
вы слишком много внимания уделяете глупым условностям
Впервые слышу, чтобы родители жениха ехали свататься со своей едой .
Когда родители жениха ехали знакомиться к моим, то мы с мамой стол накрывали .
Ковылина Анна
родители невесты накрывают стол .А у нас договорились родители между собой, что должны были принести родители жениха. Стол был шикарный чего только не было на столе, т. к. сватовство пришлось на день рождение невесты.
Елена Гусева
Родители жениха едут с подарками и бутылочкой конечно. а стол родители невесты накроют!!!
Наташа Бяка
Чтобы не упасть лицом в грязь конечно родители невесты накрывают на стол все самое лучшее подарки со стороны жениха
ну если нормальные родители невесты, то уж, я думаю, что за пустой стол не посадят... как то уж-не прилично... а родители жениха с гостинцами должны приехать... не будут же они везти всю еду с собой... смысл, тогда им ехать к невесте, они и дома могут накрыть себе стол и посидеть!...)))))
Праздничный стол накрывают родители невесты, а жених с родителями должны приехать с цветами-маме и невесте, с шампанским и, по нашим обычаям, с караваем и, если невеста согласна выйти замуж, то разрезает каравай-половину оставляет себе, а вторую половину отдает жениху- это символично, потому что хлеб-признак достатка и согласия в будущей семье .
Мария Фольмер
еда и алкоголь