Свадьба, венчание, брак

Что если на свадьбу не придут родители жениха???

У меня такая ситуация: Я и мой возлюбленный хотим пожениться. ( Осталось 9 дней до свадьбы) Он из семьи верующих - староверы. Я из православия. Было обручание - дали благословение с его стороны и с моей стороны. Жених зовёт своих друзей, родственников, а я своих ( все приглашены). Естественно будет шомпанское и др. спиртные напитки. Мой жених не пьет, не курит. Родители жениха против спиртного, и вообще сказали не придем на свадьбу, если будет выпивка. Но какая это свадьба тогда? Не знаю что делать, и обижать их не хочется, ведь на всю жизнь обидятся, и хочется чтобы друзья повеселились, протанцевали, свадьба же все так и... (
Накроете им стол после свадьбы. Это ваш день, вам и решать как будет
Мария Зверева
Лучший ответ
Дешевле выйдет.
Рената Тур
ваша жизнь ваш сценарий... а по поводу алк считай начало раздора... и никогда сама не внушай мужу что пора пиьт и что это норма -нет это не норма
Если не придут - свадьба всё равно будет. Это их право. Ведь не обязательно пить, если у них такая вера. Просто пришли бы и порадовались за молодых... Ну, не хотят - и не надо.
Elena Kamordina
Это Ваше мероприятие, молодых, и условия диктуете Вы, а не родня. Ваше дело пригласить, тем более еще и пошли им на уступки и предложили отдельный столик. С их стороны будет свинством, а еще верующие называются, если они не придут. Что это за вера, когда свое Я ставят выше Любви, в том числе и к любви к Богу. Значит они такие верующие как я Папа Римский. Не придут, ..значит так уважают всех вас. Не ссорьтесь, но выводы для себя сделайте.
Maftuna Abdullaeva
Если они не пьют, то пусть не пьют, никто же заставлять не будет. Какое им дело, что там другие будут есть, пить? Может ещё и меню, будет такое, только то, что они вдвоём любят.. Придут они, никуда не денутся.
Вам пьянка с друзьями важнее отношений с семьёй мужа... не готовы к семье, свадьба не так важна, как жизнь долго и счастливо... мы вообще для родственников мужа устраивали отдельную свадьбу
Irina Igorevna Naumova
Свадьба ваша - вам решать
Людмила Кмитюк
Для родственников жениха потом отдельный стол накроете потом без выпивки.
Я за безалкогольную свадьбу. Мы не староверы, не сектанты. Обычные православные адекватные люди. Не пьющие. Разве это плохо? Почему вы ВАШУ свадьбу подстраиваете под друзей? В угоду совершенно чужим людям. Им лишь бы нажраться-набухаться. А с родителями жить многие годы. Но, жизнь ваша, коль уж сомневаетесь, то такая и жизнь будет. Не стоит начинать жизнь с раздоров.
Родители ставили вас на ноги, не друзья. Подумайте об этом.
Алкоголь это не норма.
Уберите алкоголь на время свадьбы да и всё... Им скажите, что свадьба закончилась, но друзья Ваши пускай веселятся. Тогда и достанете шампанское и др. напитки...
Скажите что гости принесли спиртное и удивленные глаза)))
*** Ирочка ***
Почему родители решают вашу жизнь? Вам по 15 лет? Этот праздник в первую очередь ВАШ! А не родительский. Не хотят они пить, ну так пусть не пьют, да и все.