Свадьба, венчание, брак

Стоит ли выходить замуж если уже и так живем вместе более 4 лет?

Меня сейчас не интересуют всякие юридические формальности, и какие-то гарантии в случае развода. Тут вопрос скорее моральный.. .
Стоит ли выходить замуж за человека с которым живем вместе уже более 4 лет? Ведь жизнь не измениться, как жили так и будем дальше жить. Что касается детей, пока их нет, но планируем, однако у меня нет полной уверенности, что ребенок должен родиться именно в браке, ребенок должен родиться в любви и заботе, а уж есть штамп или нет, кажется, уже все равно.
У нас отношение к свадьбе - не как ко дню, который изменит нашу жизнь, как скорее к большому празднику, вроде дня рождения, юбилея. Вот и думаешь стоит ли ее устраивать, или нет. . с одной стороны, все и так знают, что мы вместе ведем совместную жизнь, с другой стороны - сказка, белое платье и праздник. Как говориться и хочется и колется. И хочется и в то же время не знаешь, зачем.
с мужем на эту тему тоже говорила, мы - счастливая семейная пара, что и я в нем, и он во мне уверен, жизни друг без дуга не представляем. предложение выйти замуж было муж готов идти в загс. Но вот делать ли свадьбу мы не знаем.
Я бы в таком случае не делала бы никакую свадьбу. Подгадала бы по запланированный отдых (+/- пару дней) , перед ним расписались бы (красивое коктейльное платье тоже не помешает) , пофоткались бы в ЗАГСе, сходили с любимым в ресторанчик, и в путь. И праздник, и новые впечатления, и никаких бешеных трат.
Яна Матвиенко
Лучший ответ
Ну если Вы не видите разницы, так почему бы и не расписаться, если сами говорите что ничего не изменится.
А про уверенность это конечно хорошо, только уж не надо на 100 процентов доверять другому человеку, в жизни все бывает.
Татьяна ****
не знаю. . мы вот решили пожениться под старость лет, уговорил меня ..6 лет прожили
Да какая, собственно разница? Хочется - делайте, не хочется, не надо, все равно ведь ничего не изменится.
Вопрос в том, хотите ли, чтобы он Вам стал мужем. Вы его так называете, но он не муж, а сожитель, и дело не в праздниках, а в статусе. По Вашей логике, тогда и паспорт не надо получать - все же знают, как Вас зовут, зачем Вам паспорт.. ? Не надо подменять понятия. Он - Ваш сожитель, и не более. А в каком статусе Вы хотите быть - сожительницы или ЖЕНЫ - решать только Вам. Удачи.
когда будет свадьба, будет стоять этот штамп, будете носить другую фамилию, вы и ощущать уже будете себя по другому. законная жена-это здорово!
В плане моральном - никакой разницы нет.
А вот по поводу брака и гарантий, то тут дела не только в разводе - если с кем-то из вас что-то случиться (не дай Бог, конечно) , то в больницу партнёра не пустят и принимать решения не дадут (делать операцию или нет, если человек без сознания) , в самом страшном случае - наследство будет делиться между родственниками.
В плане ребёнка, то тут брак-не брак не считается, потмоу что если что - если отец стоит в свидетельстве о рождении, то он и алименты платит и ребёнок наследник.

А свадьба - я за путешествие)
Ну живете и живите дальше, не понимаю волнений. У каждого свое мнение по этому поводу кто то просто так живет, кто то хочет выходя замуж обезопасить себя в случае развода (еще подпись в загсе не поставили а уже про развод просчитывают) кто то просто вначале поженился, создал официальную семью и живут. деток рожают . внуков мечтают.... кто то просто так живет и считает что это норма и прочее. кто то прожил 2-3 года и говорит что уже целых 3 года, кто то прожил 30 лет и говорят всего только 30 лет....
Если так стоит вопрос просто распишитесь и все.
Вы пока не живете, а сожительствуете ))))))))))))))
Eteri Dzidziguri Сами-то перечитайте что за фигню сморозили. Как понять, что они : "не живут"?
у меня сосед поехал на коференцию в германию и там у него случилась серьезная неприятность - попал в реанимацию. жене визу сделали за 1 день. а вас бы вообще к нему не пустили - чужая тетя. жизнь сложна.
Пока он не муж, а просто сожитель.
Vera Kromberg
а почему "колется" устроить праздник?
:) такая же ситуация! Свадьбу не обязательно делать сильную и дорогую... что бы были все свои кого бы вы хотели видеть) А Ребенок должен быть уже в браке, уж традиция такая, но знаю людей которые по сей день не расписаны и ребенку 6 лет!

Похожая ситуация и у нас!

Мы задумались расписаться отдельно от всех ...типо что то тура...
Татьяна Гармаш
Мы не женимся уже 6 лет. Смысла не вижу, да и не охота. Есть ребенок общий.
Если вы любите друг друга и для вас брак-не просто штамп в паспорте, а нечто большее, то сыграйте свадьбу и станете мужем и женой, а если не хотите, то вы никому ничего не обязаны, но Я ЛИЧНО за свадьбу, брак и семью в браке, тем более если вы думаете о ребенке
конечно стоит, а почему бы и нет
Лира Андросова
Если зовет, то стоит сходить. Если все правильно сделать, то о свадьбе будут только теплые воспоминания. Свадьба - это, действительно, день рождения для семьи.
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Мне кажется, что свадьба излишня, расписаться можно и без свадьбы, а на свадебные деньги- сказочное путешествие
Айко Айконя
в загс сходите, отметьте как день рожденья, вроде праздник но не на сто тыщ как сейчас свадьбы делают.
Да уже надо менять мужа, срок та какой. Четыри года терпеть его
Ольга Шибаева
Стоит раз в жизни надеть свадебные костюмы и испытать свадебное настроение! Будете вспоминать об этом всю жизнь!
Не лишайте себя праздника. Или вы не женщина? Или настолько поработились мужскому шовинизму?
Просто, Вы станете ОФИЦИАЛЬНО мужем и женой! А так.. . Просто сожительство.. . Не обижайтесь, но я ЗА ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК!