Мне 32. Моему гражданскому мужу 32. Вместе живем 1.5 года. Он предлагает пожениться, я пока думаю.
Проблема в следующем: он пришел ко мне с сумочкой личных вещей (до этого всю жизнь жил с родителями и деньги отдавал им) . У меня хорошая квартира купленная в ипотеку 8 лет назад с помощью моих папы (мамы у меня нет) и дедушки с бабушкой. С учетом их помощи срок ипотеки уменьшился с 20 лет до 10!!! Сейчас мой гражданский муж настаивает на регистрации брака и детях, но сам он полностью потянуть меня с ребенком в декрете и мою ипотеку не в состоянии. Мои папа и бабуля (82-летняя! ) помогают сейчас всем, чем могут (и деньгами и продуктами) .
Теперь о его семье: родители его на пенсии и работают (здоровье позволяет) , живут вдвоем в хорошей 3-комн квартире (мама из жадности приватизировала ее только на себя!) , имеют дачу и машину. Естественно нам и не думают чем-то помогать.
Сейчас нам очень сложно финансово - я своей зп покрываю ипотеку (чтоб ее закрыть до декрета) +помощь от моей семьи. Живем на его зп (из которой он платит свой кредит за машину) и мои подработки (3 месяца последних) .
Неужели его родители собираются жить 2 жизни? Когда обсуждаю эту проблему с мужем - он очень сердится и говорит, что родители его заслужили всё это. Получается, что мои НИЧЕГО не заслужили? Обидно за себя и за своих.. .
P.S. Стоит ли выходить замуж? На свадьбу денег конечно нет и не предвидится...
Свадьба, венчание, брак
Это жадность и образ жизни родителей гражд. мужа? Стоит ли выходить замуж?
я бы не стала выходить замуж именно сейчас! вам до конца погасить ипотеку удастся через 2 года ( если я правильно поняла) , вот и подождите эти два года со свадьбой, к тому времени и он, наверное, свой кредит за машину выплатит, у вас материальное положение более менее устаканится, тогда и пожениться можно и деток.. .
а сейчас у вас только будут нарастать к нему претензии материальные, ничего хорошего из этого не выйдет...
Вы просто подумайте о том, что родители вашего мужчины НЕ ОБЯЗАНЫ вам помогать. Как, впрочем, и ваши, со стороны которых помощь поступает. Но это их решение, их стиль жизни. Я тоже помогаю молодой семье сына, а со стороны родственников моей снохи помощи нет. Ну и пусть, каждый живет по-своему.
Я бы не вышла замуж за недееспособного мужчину.
Если вас это сильно напрягает, то не выходите замуж. А родители.. хотят помогают, не хотят не помогают.
На чужой каравай рот не разевай!)))
Aida Karmysheva
Я не разеваю! Разве мужу не положено часть их каравая????
Странная вы, при чем тут вы и его родители? А когда их не станет кто будет вам помогать если мужик в плане обеспечения совсем никчмный? Надо в корень проблемы смотреть, мужчина с которым вы живете не может заработать денег которые вам нужны и если вы родите ребенка, то сами будете его тянуть, вы и ваша семья. А его родители вас не выбирали и ничего вам не должны. Вы пытаетесь обвинить других людей в своем выборе. Дальше будет еще хуже, начнете его попрекать и его семью, а между тем это ваш выбор. Оно вам надо? Он такой какой есть, вы не измените его, достался тямтя ламтя, такой у будет всю жизнь.
выйти замуж - значит улучшить свое положение.... а вы улучшите?
вот и думайте
Нипонел.
Ты за кого замуш собираисся?
За мужика, или евойных родителей?
Ты за кого замуш собираисся?
За мужика, или евойных родителей?
1. Если Ваши родители вам помогают, то это совершенно не означает что его родители ДОЛЖНЫ делать то же самое.. . в их нежелании помогать сыну - взрослому мужику их упрекать нельзя.. . в этом нет ничего плохого.
2. Выходить замуж Вам не выгодно, потому как в случае чего - придётся с мужем квартиру делить. А штамп по факту только имущественные отношения и регулируют. Я бы на вашем месте ни за что не согласилась.
Пфффф.. что значит он настаивает на регистрации и браке, а дать ничего не может, пришел к Вам на готовое со своим кредитом, а ребенка куда регистрировать будете? Его родня подстраховалась чтобы все в семье осталось, малоли у сына сколько жен будет. если вы очень хотите за него замуж, тоже подстрахуйтесь, чтобы Ваша квартира ему наследством не перешла... а то поженитесь и последнии погашения будут в браке, а это общее имущество... Такие вопросы надо решать на берегу, а так всю жизнь своих защищать будет а на Ваших ездить, я бы не торопилась, всего 1,5 года прошло, как он еще раскроется неизвестно. Денег на свадьбу нет, на ребенка нет... как он может настаивать????
Ой, я бы погодила. Захребетника зачем вам надо?
Не стоит. Вообще-то родители не обязаны помогать, это добрая воля. Мне кажется, хочет расписаться и поделить твою квартиру. Если все-таки решишь регистрировать брак, составь брачный контракт.
если нужен муж и отец ребенку, то да- если больше нужны деньги, а их у него нет- то нет
Помощь взрослым детям - дело добровольное.
Я могу только про себя сказать - в 32 года мне и в голову не пришло бы от 82-летней бабушки деньги брать.. .
И вообще мне ваша позиция не совсем понятна - вместо того, чтобы мужа настраивать на бОльшую зарплату, вы претензии его родителям предъявляете.. .
С какой стати пенсионеры обязаны двух здоровенных лбов содержать?
Моему гражданскому мужу 32. До этого всю жизнь жил с родителями... .
дальше можно не продолжать.. . Переоформите квартиру на родителей и женитесь, но боже упаси делать детей до момента когда он станет нормальным мужем, а не нахлебником =) Там видно будет.. .
Ваш ближайший гемор:
-объяснить, что вы не мама и у него есть дела по дому, в том числе по квартире.. .
-рассказать, что за квартиру, телефон нужно платить, а продукты сами в дом не приходят.
Ваш ближайший гемор:
Наталья Тимошенкова
Точняк! В 32 он нахлебник а в 48 он вдруг нормальным мужиком не с того ни с сего станет! Женщины в 48 со внуками нянькаются,а здесь только беременность планировать будут! Если с материнским молоком в мужике не заложено что он должен обеспечивать свою семью и детей кровом и снедью,он и в 40 не шелохнется. Или принимать его таким какой он есть,или не терять время-Искать другого и срочно обзаводиться киндерами а не ждать когда будующий муж подрастет. За мужа материнский капитал не положен!
P.S. Сомневаюсь что этот брак увенчается успехом,раз уже такие(наверняка и небеспочвенные) сомнения грызут.
я вообще не понимаю, че это за недомужик? и с хера ли вы решили что ЕГО родители что то должны?
А я считаю, что родители ДОЛЖНЫ помогать своим детям, даже в детских домах сиротам выделяют жильё, а кто хочет жить для себя, тот не рожает. Я бы на Вашем месте не торопилась, действительность не совсем соответствует его запросам.
Елизавета Румянцева
не детские дома выделяют квартиры, а государство, из денег которые мы платим в качестве налогов. а я вот своим детям не могу купить квартиры, нет таких денег!
Марина Гасанова
Ну а это Вам посмеятся)))
Хтой-то замуж тут хотит?.. Эт кому ж неймётся?.. Неужели так свербит, что колготка рвётся?.. Не ходи, подруга, в ЗАГС, иш, нашла забаву - из прЫнцессы просто в раз превратишься в бабу!...Поварихой хочешь стать? Горничной и прачкой? А потом ещё в кровать- до утра в прокачку! Нет уж, прЫнцев нам не нать, рыцарей - подавно! Кто доспехи начищать будет им исправно?.. А царям короны мыть?.. Тут служанкой станешь! Нелегко женою быть... На хрен этот замуж!))
вам не стоит связывать свою жизнь с этим человеком, ругани из за материальных благ будет все больше каждый день. Может я старомодна, но женятся по любви, а не по расчету кто кому и сколько должен.. . какой то сплошной расчет- ты мне, я тебе. Простите, если обидела, это мое мнение.
Aida Karmysheva
Но ведь жить-то нам где-то надо... Да и я ничего у них не просила и не собираюсь... Просто решила услышать общественное мнение...
Ну ситация распространенная. В общем-то ничего не изменится после вашей свадьбы и рождения ребенка. Не ждите, что ко внукам они сердечнее будут относиться. И уж из этого думайте, хотите связывать свою жизнь с человек, у которго такие родители? То есть, представляете Вы со своей свекровью НИКОГДА не будете в хороших отношениях. Это ужасно. Скорее всего, часто будут прирекания у Вас с женихом Вашим из за его родителей. Но и его поймете, пусть ему и 32, но сделать то с ними он в любом случае не сможет, я про то, чтобы они как-то изменились, начали помогать. Я уверена, его самого эта ситуация в высокой степени смущает. Главное, если уж решитесь на шаг с замужеством- не гнобите его за родителей. Он не виноват, что они такие.
Удачи, терпения и мудрости)
Aida Karmysheva
Пытаюсь всех понять в этой ситуации...Но самое обидное, что муж за них заступается... Я ведь согласна чтоб ни они меня, ни я их не видела в своей жизни... А муж считает, что я их должна ОЧЕНЬ любить...в этом весь вопрос....
Сердится он, пришёл к вам в примаки, извините с голым хером. Вам то это на фига? Значит ваши родственники позаботились, что бы у вас было жильё, а его родне видно наплевать куда он приведёт жену. Живите пока живётся, а там видно будет
Я не поняла только зачем он отказался от приватизации.
Aida Karmysheva
Видимо любит маму... Ей виднее...Она считает, что квартиры и сейчас можно на халяву получить! Вот только не подсказала, где раздают халяву...
Вы все таки не за его семью замуж собираетесь, а за него самого. Если он сам жадный жмот, это одно дело, но за свою семью он не в ответе.
Я к примеру не понимаю, почему родители мужа должны помогать вам платить ипотеку. Вы ее брали, и в случае развода- квартира достанется Вам. Это я пытаюсь поставить себя на их место. А ребенок.... кто его содержать будет, если муж не в состоянии? его и Ваши родители? или же ждать будете пока все выплатите?
Aida Karmysheva
Буду выплачивать и только потом планировать малыша....
А к вопросу о квартире...я жила с сестрой в этой квартире...сейчас она ушла к папе жить (ей 20 лет)... И когда вопрос стоял - кто уходит или мы с гражданским мужем или моя сестра - его родители могли бы хоть из вежливости нам предложить пожить у них (в одной из трех комнат)... Не предложили...сказали идите на съемную квартиру...Просто в моей семье это вообще нонсенс!
Я ничего у них не просила и не прошу...Просто за мужа обидно....А я и так расчитаюсь с ипотекой - мне не привыкать...
Здравствуйте. Я так понял -Вам ипотеку ещё 2 года платить. Это значит квартира ещё не Ваша а банка. Если сейчас оформите брак то доля квартиры будет считаться совместной с мужем. Если оформите брак после выплаты ипотеки- то квартира будет только Ваша. Здесь расписки об отказе его от доли не играют ни какой роли. Есть закон. А про то что его родители не помогают а ваши помогают это дело хозяйское. Его родители тоже заслужили пожить по человечески. "Ты сынок как нибудь сам -мы тебя вырастили выкормили. " И он должен им помогать а не наоборот. И вам должно быть зазорно тянуть деньги с ближних родственников. Если конечно они не предприниматели- эксплуататоры чужого труда. Совет вам да любовь.