Свадьба, венчание, брак
Стоит ли выходить замуж в 18 лет?
Встречаемся 3 с половиной года! любим друг друга!!! Он очень очень хочет, а родители говорят рано, хотя моя мама самы вышла замуж в 17 с половиной.
Солнц, тут несколько моментов.
Типичная позиция родителей: "Хозяйство, кастрюлю, пеленки - успеется. Надо сначала получить образование, чтобы карьера на рельсы встала, финансовая независимость.. . Да и вообще бОльшая зрелость личности, накопление жизненного опыта, более взвешенный выбор".
Моя мама так считала и меня так настраивала: никаких гулянок - учеба, карьера.. . Я понимаю, что она делала это из лучших побуждений. Однако мама не учла одного: в России реально трудно выйти замуж, мужчин немало, да мало стоящих.
Я сама не вышла до 30 и теперь у меня и образование, и опыт работы и более взрослое мышление и выгляжу я моложе своих.. . Только все нормальные парни уже переженились, а которые до сих пор холостые - по трем причинам: либо внешность особенно страшная, либо совсем бедный (в 30 лет живет с мамой на ее пенсию и 3 копейки научного сотрудника) , либо крайне эгоистичный характер. Я так всем и говорю: стою в очереди на разведенца. Как хороший разведется - так я и подберу, других вариантов нет.
Если тебе встретился хороший человек, лучше выходи. Шансов, что не сложится, не больше, чем что потом осядешь, как я, куковать. С детьми в твоем возрасте можно не торопиться - и замужем успеешь образование получить. Только не забывай, что это тоже важно, не превращайся в домохозяйку.
Диана Котикова
Спасибо огромное за поддержку и понимание! А с детьми мы решили не торопиться, лет в 20 возможно начнём думать))
Иваненко Татьяна
Где вы живете? У меня на работе и просто знакомые куча холостяков. Обеспечсенные парни. Красивые, высокие. Мужчине лучше жениться после 30-ти лет.
Если есть где и на что жить, то сами решайте.
Если зависите от родителей, то.... стремитесь быстрее обрести материальную независимость, чтоб самим решать.
Такие вопросы Вы сможете решать только, когда станете экономически независимой, а если сидите на шее у родителей, то слушайте их совета
вот мама потому и говорит что рано-сама нахлебалась в жизни и потому советует повременить
Мама наверное не хочет исходя из личного опыта, да плюс ещё ко всему не готовы родители обеспечивать молодую семью. Понимаю – понимаю, можно сказать: Мы сами с усами, будем семью обеспечивать, квартиру снимать… . Бла-бла-бла… .
Но на самом деле в таком юном возрасте практически все обязанности по содержанию семьи родители берут на себя. Да и как показывает практика ранние браки в большинстве своём распадаются.
Нет. Котигорически.
Если вы друг друга любите и он сделал предложение руки и сердца-выходите. А то сколько случаев-не вышли замуж вовремя, а теперь не за кого.
Я вышла в 18. Никогда не жалела, всё вроде обычно у нас было.
Смотря каков жених. Есть такие надежные, семейные, уже с пеленок практически знающие, чего от жизни хотят и как этого добиться. А есть напротив совершенно безответственные граждане. которые лет до 50 всё женихаются и женихаются. За достойного надежного парня можно и в 18 выйти.
если будете жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь сами-то стОит.
и если ребёночка родите и всё сами-то стОит.
а вот если на шее у мамы в папой сидеть-то и я бы не разрешила
сама вышла замуж в 18.НО муж гораздо старше, обеспечивает нашу семью, живём отдельно. у мам-пап не просим ничего
если считаете нужным - то выходите замуж) ) удачи Вам))
Если ты об этом спрашиваешь - то значит не готова. Если ты сама хотела, ничьих советов бы не спрашивала. ты говоришь - он очень хочет - а про себя ни слова. не выходи, не делай ошибки . С ним ты уже 3 года, а тебе 18 лет. Потом тебе обязательно будут встречаться и нравиться мужчины, и ты будешь изменять, потому что кроме него никого не видела, а захочется и с другими . В этом возрасте надо жизни радоваться. учиться, ходить на вечеринки. ездить отдыхать.... а ты будешь на цепи с 18 лет.
Татьяна Войнова
вот это точно, у моего брата такая история как раз и случилась, он с женой встречаться начал, когда ей восемнадцати не было, а теперь десять лет прошло, а ей захотелось разнообразия, и целая трагедия и ребенок у них. не нужно рано все-таки жениться.
Можешь выйти, только детей не заводи!!! !
Пусть родятся в 23-24 года, а пока проверите свои чувства.
Я вышла замуж в 18 лет и 2 месяца ( столько надо было подождать в ЗАГСе) , в браке уже 26 лет, не жалею ни чуть, женитесь, никого не слушайте....
не думаю.... поживите свободной хоть годков 6-7)
если любите друг друга то почему бы и нет?)
если у вас с ним взаимопонимание, вы любите друг друга, то почему бы и нет! я вышла в 19, ни сколько не жалею, счастлива)