Свадьба, венчание, брак
мне запрещают выходить замуж в 18 лет.мне уже пчти 19.имеют ли на это право родители по закону?
18 лет исполнилось, все. согласно законодательству заставить не могут.
нет, не имеют. 18 лет - возраст гражданского совершеннолетия.
По закону не имеют право, но раз Вы даже этого не знаете почти в 19 лет, то родители правы, что не разрешают. Вы слишком неопытны и ведомы по их мнению ( я с ними согласна)
Родители имеют право советовать, а не запрещать. Выходить вам замуж или не вам самой решать.
Если есть средства для существования, то можно просто уйти от родителей. Или они должны вас с мужем кормить?
по закону нет.
нет не имеют вы можете выходить замуж т. к. вы совершенолетния единственная возможная причина по которой вам родители запрещают выходить замуж хотят чтобы вы учились и замужество не мешало вашей учебе
Раз родители говорят, значит имеют основания.
Сильно хочется? А за проблемы, которых будет миллион не подумали -молодята? моя рвалась в 18 лет выйти замуж я ей: вперед, но перед этим популярно обьяснил, что их ждет, подумали, решили подождать
по закону - не имеют права. а по жизни - может, стоит прислушаться к советам старших?
по закону не имеют права, по морали - имеют право советовать.. . На всё остальное ни у кого нет прав.
Если Вам запудрил голову мусульманин, ради которого вы приняли эту веру.. . То потом не бегите к родителям с жалобами.. они предупреждали.. .
к психиатру вам нет смысла идти, пусть ваши родители почитают хотя б определения этого слова. Вам к психологу бы сходить, семейному, всем.. .
Родители своему ребенку никогда плохого не пожелают. А Вам, девушка, я советую все таки выслушать доводы родителей, а уже потом принимать решения, а не так просто-я уже взрослая, могу сама решать. Выйти замуж-не напасть, как бы дальше не пропасть!
на это есть прекрасная народная мудрость, - "замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть? " родители вполне могут быть правы, к кому ещё прислушиваться как не к родителям, они уже обучены жизнью, вы ещё нет.
P.S. сюда хочу добавить, - то что молодые люди принимают за любовь, в 90% случаев оказывается обыкновенной банальной страстью.
так, что выйти замуж по страсти или по любви, - это две больших разницы.
нет уже не имеют право запрещать единственное они могут с тобой из за этого не общаться
А может они просто не готовы её отпустить, ну и будут до 40 лет держать. Нельзя так каждый учится на своих ошибках, пусть идет замуж может все будет хорошо. Родители не имеют права.
Нина Загоскина, конечно девочке выбирать, но потом будет мучится и она и родители. Не к психиатору идти надо, а к психологу. А походу девочке голову мусульмане запудрили.
нет по закону не имеют права главное чтобы ты хотела, правда отношения очень испортятся тем более что ты приняла другую веру, а интересно ты говорила родителям про то, что ты хочешь принять именно эту веру? и не ради ли своего избранного ты на это пошла? Задумайся пока это не поздно, возможно ты потом будешь очень горько жалеть, или вообще разочаруешься в жизни и в людях
Думаю нет
я думаю что они от части правы! если тебе так хочется так выходи за муж! но потом будешь жалеть что не послушала своих родителей ведь они советуют и волнуются за тебя!
нет