Свадьба, венчание, брак

Зачем выходить замуж в 18 лет? За/Против

Против.. . Зачем же лишать себя юности?!.. она уже никогда не повторится.. . и именно в юности идет самое активное накопление жизненного опыта, потому мамы из ранних браков очень примитивны...
Екатерина Варанкина
Лучший ответ
Категорически против!
Надо сперва как следует на ноги встать, хорошее образование получить, хоть какой-то жизненный опыт. И только потом обзаводиться семьёй.
У меня матушка вышла замуж в 29 лет, уже имея при себе высшее педагогическое.
Anna Yilmaz
это шо голосование?, любовь не математика, какие за и против
Анна Шихова
в 18 рано, в 19 не за кого...
Против!
А почему вместе жить можно, а замуж нельзя, особо никакой разницы. Лично я ничего против не имею. Только с мое время это уже хотя бы студентка, а в теперешнее - еще школьница. Вот как-то в мозгу я еще не выставила знак равенства между школьницей и замужеством. И воспринять замуж в 18 мне проще, чем школьница в 18.
Анна Ларина
Значит так суждено.
если вы встретили человека, за которым точно всю жизнь проживете безбедно, как за каменной стеной

либо даже в результате расторжения, брак с ним выведет вас на абсолютно другой материальный и социальный уровень ( домик в рублевке перепадет, к примеру)
однозначное - ДА!
(но такие случаи единичны, кстати)

во всех остальных случаях- НЕТ.
Даша Петрова
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Светлана Жуйко
За тем же, зачем и в 30, 40, 50.
Нина Щетникова
я всегда за регистрацию. если есть любовь, то тут и думать нечего. другой момент способность к семейной жизни, но это уже как родители воспитали и что заложили
А В
Я против, 18-ти летние все такие тупые, у парней только гулянки на уме, а у девок аборты...
Ой, незачем. Я вышла в 19,теперь думаю зачем так рано? Сколько можно было погулять еще.
затем же, что и в 28 )))) я - за ))
парню однозначно нет, он должен на ноги встать, чтобы семью содержать будущую. А для деушки "за".
Если морально готовы то ради бога, у моей подруги мама замуж вышла и все прекрасно, серебряную свадьбу недавно справили, а если не готовы то разведутся через год. Есть такие что и до 30 тянут, взвешивают, присматриваются, обдумывают, потом все равно разводятся. Разве тут угадаешь
Ева Папшоя
Не вижу ни одной причины "за".
Kk Настя
Откуда вы знаете как лучше? Надо думать, ситуации бывают разные.
Согласна с Мурямой, у всех так.
Я - за, сама вышла замуж в 18, в этом году 18 годовщина свадьбы была, сыну 16. Молодым людям легче притираться друг к другу, а в двоем легче идти по жизни
Юлия Никитина
против
Nady Harkova
Затем же, что и в 20, и в 30. За - если есть желание создать семью, против - если его нет.
если жениху меньше 25 лет то это тупо выходить замуж в 18, а если жениху больше 25 лет, то еще куда ни шло. Ещё тупо-зная друг друга всего месяц - жениться лет в 18.
Против только вот почему. Организм человека переживает несколько стадий. Юность, образование, работа, карьера. В этих 4 стадиях меняется не только сам человек, но и его образ жизни, ритм жизни, впечатления от жизни. Я считаю, что самый оптимальный возраст для образования семьи - от 25 до 33 лет. Именно в этом возрасте почти весь мир создает семьи, и только у нас девочки, наслушавшись мамы с байками "не выйдешь замуж до 25, станешь старой девой", спешат это сделать в 18 и 22, чтобы потом пополнить ряды "разведенок". Свадьба никуда от вас не денется, а вот печальный опыт и не оправдавшиеся надежды от первого брака будут потом преследовать всю жизнь. Не спешите делать ошибки, пусть все время расставит по местам
Margarita Kirsch
если человек гулять не хочет, хочет детишек, семью... почему нет?