Свадьба, венчание, брак
рано выходить замуж в 18 лет? если человека знаешь 5 лет и по прежнему вместе и всё замечательно?
мугут ли быть проблемы в браке или несогласие?
я мужа до свадьбы знала 10 лет, из них мы были вместе 8 лет.. . и то я не горела желанием выходить замуж.. . вышла таки в 24 года.. . не жалею. .
а в 18 - рано, хоть 100 лет знакомы будьте... ИМХО
Можно знать друг друга и один день и прожить 25 лет! А можно знать друг друга полжизни до брака и разбежаться после первого же скандала. Главное- жить отдельно, если решили создавать семью. А не у родителей.
Нет, если друг без друга не можете, то не рано.
Никто не знает.
вы так торопитесь постичь все сразу и скорее- невеста жена мама - быстро-быстро. а что потом.... и что у вас все замечательно в течении 5 лет. вы уже 5 лет как сожительствуете ну и что.... замечательного....
могут и еще какие (((( не стоит в 18 выходить, лет 10 еще подождите.. . хотя развестись всегда можно)))
А зачем? Вы прямо сейчас собрались детей рожать? Если нет, то зачем вам штамп? Знаю пары, которые долго и счастливо жили до свадьбы, но после бракосочетания и года вместе не прожили...
Могут изменится приоритеты в предпочтении противоположного пола. А это : развод, измены, новая семья, брошенные дети. Вы молоды, много впереди. Не советую.
Начать никогда не рано. Но если есть сомнение вопреки желанию, то рано.
У нас с мужем тоже все было замечательно, когда встречались, а как вместе жить стали вот тут все и началось) . Так считаю, штамп всегда успеете поставить, а вот пожить без него не помешало бы.
Если будете развиваться, учиться, работать. то возраст не помеха, если сядете дома. и будете знать только дом дети, то через несколько лет подруги уйдут, потому что говорить не о чем, а затем и мужу станешь не интересна. вот такая опасность существует в раних браках.
нормально все должно быть.
Наивная, можно и всю жизнь знать человека а пожив с ним под одной крышей убежать от него со скоростью света
О, я б еще погуляла. Хотя мы сами поженились через 4 года после знакомства (когда начали встречаться, мне было 17). Вроде все хорошо, 7 лет уже вместе. Но порой всё-таки мысль приходит, что рано замуж вышла.
Дело не в том, сколько вы вместе, а в вашем возрасте. В это время люди всё еще растут и меняются. Много шансов расстаться до 20-22 лет просто потому, что вы стали друг другу не интересны, и отношения изжили себя.
Если у вас сейчас всё хорошо, то почему бы нет? Мы с мужем встречались с 16 лет, в 18 я была неготова выйти замуж, в 19 тоже сказала давай ещё подождём. В 20 я поняла что уже очень хочу и мы поженились. Скоро год. Мы ни разу не пожалели. Если ты чувствуешь что готова тогда не стоит медлить! Удачи!
Проблемы будут обязательно. И неважно в 18 или в 38 выходишь замуж. Просто семья-это ответственность и в какой-то степени несвобода. В юности лучше быть свободной.
В таком вопросе возраст не главное, лично я советую, сначало "притереться" попробовать пожить самостоятельно, а там видно будет. В родительский дом потом возвращаться очень не приятно как минимум!!
Я вышла в 19 лет, ну а проблемы, они и если в 40 выйти могут быть.
Зависит от самих людей. Лучше некоторое время пожить в гражданском браке, узнать друг друга получше, живя вместе (все-таки, встречаться-это одно, а жить вместе-совсем другое). А штамп в паспорте вы всегда поставить успеете! =)) Счастья Вам!
у всех по разному! но многие жалеют об ушедщих годах!
Не важно сколько лет вам и сколько вы встречаетесь. Бывает долго встречаешься, а люди поженятся и тут же сазбигутся. А бывает наоборот, как говорится "увидел и на всю жизнь".
мировоззрение меняется постоянно. . будете меняться вместе.
если уверенна в нем на все100 то в этом нет ни чего плохого. Все зависит от людей и возраст тут не причем. конечно если вы морально не готовы к этому браку тогда подождите немного