Свадьба, венчание, брак

Мне 18 лет, я уже 2,5 года встречаюсь со своим любимым МЧ. Мы решили. что нам пора начать жить вместе. Я точно

Мне 18 лет, я уже 2,5 года встречаюсь со своим любимым МЧ. Мы решили. что нам пора начать жить вместе. Я точно знаю что родители будут категорически против этого. Подскажите что делать?
18 лет-имеете право принимать собственные решения. как раз будет повод "перевоспитать" родителей. только жениться не торопитесь ещё года два, очень и очень рано!!!
Лена Чеботарь
Лучший ответ
одни без помощи родителей жить не сможете. поэтому надо решать вопросы с ними!
Аня Зеленская
18 лет -- работы скорей всего ---нет. .
хорошо жить с МЧ и сидеть на шее у родителей...
Мария Ватагина
что делать, что делать. либо идти наперекор родителям, либо их слушать. Других вариантов я пока не вижу
Людмила Шевчук
ооого какая ты взрослая и большая уже огонь и воду прошла . остались медные трубы.... нормальных вначале замуж берут а потом жить начинают. а вы решили по своему через назад- ну доброго пути.. . и еще вопросец а где жить и на что жить. что родителей потесните и на шею сядете- идите на квартиру. работайте и живите хоть со всеми подряд
.инна Юдакова
Гражданский брак придумали для девочек из неблагополучных семей или для провинциалок, желающих закрепиться в большом городе. Выходи замуж и живи. Иначе у тебя появятся только обязанности без прав.
Оформлением брака начать заниматься. Тогда они не будут шуметь, поставленные перед фактом.
Яна Евсеева
заявление в загс подавайте, тогда родители будут не против.
решили - живите
Яна Власова
На секс вы тоже разрешение спрашиваете? )) Делайте, что хотите - это самое разумное, что может быть между мужчиной и женщиной.
Если есть где при чем тут родители? покричат и успокоятся, если будете тверды в своем решении. А для справки родители в браке только помеха))))
Но Вы не написали главного, чем занимается Ваш МЧ и ВЫ, поэтому возникает вопрос, где вы решили начать жить вместе и за чей счёт
Ксюша Новикова
Уж замуж невтерпеж.. . Если родители категорически против, ничего хорошего у вас не выдет, родителям виднее, как банально это не звучит. Если уже сейчас начинаются разногласия, то потом все это будет собираться как снежный ком и испортит ваши отношения окончательно.
Swetlana Kazarina
Снимайте жильё, зарабатывайте деньги, чтобы ни от кого не зависеть. Тогда не важно, кто за и против. Жить вам вместе, а не родителям.
Natalia *
да рановато вам
а ему сколько лет? от этого много зависит, если ровесник - погодите маленько, повстречайтесь, закончите образование. А если он готов нести ответственность за семью (как моральную, так и материальную) , то все зависит от тебя, насколько ты сама готова к семейной жизни, но мне кажется, что 18-19 лет это еще рано - тебе еще захочется погулять, а в семье у женщины много обязанностей (можно много рассуждать на эту тему, но все равно большая часть их остается на женщине, даже если муж участвует в них)
Если Вы уверены в своем МЧ (на наркоман, не игроман и т. п. ) и от него не возникнет сюрпризов в будущем, тогда поговорите с родителями и выясните, что их не устраивает. Жить с ним Вам. Но родители всегда будут единственными, к кому можно будет вернуться.
Эля Эля
родителей надо слушаться епт!!!!
Tamara Fedoseeva