Свадьба, венчание, брак
Собираемся с МЧ жить вместе. В гражд.браке. Но я хочу официально! Как сразу расставить точки над i??
Не соглашайся жить вместе! Потом не поженитесь.
В современной разговорной русской речи «гражданским браком» в большинстве случаев неправильно называются супружеские отношения без регистрации брака.
В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак» , заменивший прежде принятое «сожительство» .
Действующий Семейный кодекс РФ (как и его предшественник — КоБС РСФСР) не содержит самого термина «гражданский брак» , хотя в нём сказано, что:
Признаётся только брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния.
Так что регистрируйте брак и будьте счастливы.
Только официальный! Гражданский это как "Гражданочка разрешите с Вами познакомиться и пожить несколько лет"
Чтобы расставить точки над и, нужно иметь обоюдное согласие. В противном случае вам не жить вместе!:)
если сейчас поддашся на уговоры .то и получишь именно это.. и о свадьбе вряд ли можно говорить извините вы уже подписались жить вместе.. раньше даже обэтом стеснялись гворить.. а сейчас нравы ..сожительсво и прелюбодействие это.. скажите что ваши родители категарически против.. да и вы тоже.. а с его стороны красавчек и баба под боком и пое.... просто так.. и обязанностей никаких.... я бы на вашем месте не подписывалась а условия пока вы ставите.. если пойдете на уступки тогда и в дальнейшем мяу не сможите сказать))
так и скажи, что живем столько, то потом или загс или.. . А если скажешь сейчас, то завтра же его не увидишь, мужчины не терпят насилия над своей свободой. А вообще тебе решать, гражданский брак- нервотрепка для женщины, а официальный - для мужчины
Не начинать жить вместе! Потом свадьбы не дождетесь!
предложите сами. Иногда мужчин надо к этому подтолкнуть. Кстати это и покажет серьезность его намерений.
Одной моей знакомой МЧ предложил жтиь вместе. Она аявила: нажилась уже, замуж хочу! .
Он с радостью согласился.))) Все у них хорошо уже несколько лет.
Не соглашаться жить в гражданском браке!
определиться с жизненной позицей один раз и четко.
кем вы хотите быть? сожительницей? "пробной" женой, перед которой никаких обязательств, никакой ответственности? да - попробуйте пожить вместе. и глупо тешить себя надеждами мол "поживем пару месяцев и распишемся" мужчинам это ОЧЕНЬ удобно, поверьте. дома убрано, приготовлено, в постельке под боком молодая-красивая, а по факту - свободен!
если же вы знаете себе цену и хотите, чтобы вас уважали и ценили по-настоящему, серьезно, а не "пробовали" вас, просто скажите об этом. коротко и четко, что СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ вы не будете, ничьей и никогда. умный парень поймет правильно. трусливое дерьмо свалит в поисках более простого и удобного варианта.
не торопись, мы в гражданском 3 года прожили, и я ни сколько не жалею, потому что не раз расставались, куча бытовых проблем было, глубокая депрессия вследствии. все пережили передумали, теперь с чистой головой к свадьбе готовимся, тем более желание должно быть обоюдное, если мужика заманить в брак то счастливой жизни не будет, постоянно будет пытаться вырваться.
Официальный брак должен быть по обоюдному согласию, хотя, поверьте, лучше с этим не торопиться