Свадьба, венчание, брак
Живём вместе в гражданском браке уже 4ый месяц. Он мне не разрешает видеться с подругами, не разрешает куда то одной
ходить (кроме как универа) . Жду его сегодня после работы, а он мне: "Я выпью с другом"... Причём договаривались: раз он лишает меня подруг и т. д. , то он точно также этого лишается. Что мне делать? Расставание не выход... или выход?
после свадьбы-умножайте все на 10.100%!делайте выводы.
Вы не в браке, а сожительствуете.
Поэтому он не воспринимает ваши отношения серьезно.
сочувствую. дальше будет только хуже.
возможно, даже до рукоприкладства дойдет...
Я терпела 5 месяцев, потом кинула такого друга, и так стало спокойно! !
Если вы готовы такое терпеть всегда, то оставайтесь с таким.
беги от такого придурка )))
Юлечка! Это выход! И чем быстрее выйти, тем лучше для Вас. Любовь- это доверие. А то, что Вы описали - дурдом какой-то. Оно Вам надо?
гражданский брак это отстой, неужели до тебя это не дошло ещё?
в уме ли вы и он? А дальше то что? Бегите от него пока не поздно, и в каком он праве вообще что либо запрещать? И какие отношения без доверия могут быть?
он чувствует вашу слабость ему подчиняться попробовал бы он это сказать уверенной в себе девушке
значит завтра ему так и говорите, что "раз вчера ты выпил с другом, то сегодня я с подругой встречаюсь".и главное взять и встретится, пропустив мимо ушей всевсевсе...
чего-то здесь не так! у нас всегда было-он по своим друзьям, я по своим подружкам, потом дома встречались (или кто-то из нас дома своих гостей принимал) , не в ущерб личным отношениям. Насидеться дома еще ой как успеете! Я сейчас чуть ли не плачу, он у друга водку пьет, а я с дочкой дома сижу, и снег еще не сошел окончательно-за руль садиться с ребенком страшно :-(
http://www.koob.ru/chapman/5_love_langua
5 языков любви, Чепмен Гери
Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся брак. Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка.
http://www.koob.ru/andelin/ocharovanie_zhenstvennosti
Очарование женственности, Анделин Хелен
Как сделать брак счастливым?
Что делает женщину привлекательной в глазах мужчины?
Что такое счастье для замужней женщины?
На эти вопросы Хелен Анделин отвечает в своем классическом бестселлере, который принес счастье и новую жизнь в миллионы семей.
«Очарование женственности» предлагает мудрость веков, практические советы и извечные ценности, которые удовлетворят потребности и восполнят нужды современной очаровательной женщины.
Secretylubvi . com Секреты Любви
Екатерина Фликоп - сайт для женщин которые хотят быть счастливыми.
http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
Материнская любовь, Некрасов Анатолий
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других - сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире.
От мелких семейных неурядиц и разводов до гибели детей и сложных социальных проблем и войн - вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать!
Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной и сами найдете множество подтверждений сказанному.
Это перевернет Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. А главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдете к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Книга священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь"
В книге рассматриваются основы семейной жизни и решается целый ряд вопросов: чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, как выбрать супруга, сколько должно быть детей, что разрушает семью, каким должен быть внутренний уклад семьи.
Книга обращена прежде всего к неверующим молодым людям, стоящим на пороге взрослой жизни, но будет также интересна всем читателям, независимо от их веры или возраста, интересующимся проблемой семьи.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Идеал супружеской любви
Святые Петр и Феврония, благодаря их неординарному житию, воспевающему "союз любви, мудрый брак", известны всему миру. "Повесть о Петре и Февронии Муромских" была любимым чтением русских людей от царей до простолюдинов, а ныне это произведение называют "жемчужиной древнерусской литературы" (Д.С.Лихачев).
День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля.
В преклонных летах, приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час — 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.
Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были святые супруги в соборной церкви города Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведенной над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 году. Ныне открыто почивают в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.
5 языков любви, Чепмен Гери
Очарование женственности, Анделин Хелен
Как сделать брак счастливым?
Что такое счастье для замужней женщины?
Secretylubvi . com Секреты Любви
Материнская любовь, Некрасов Анатолий
Не спешите отрицать!
Идеал супружеской любви
эээ, это типа ревности, тока не говорите ему про ревность сбесится, он боится вас потерять, он для вас многое сделал?
Оксана Квятковская
Да, он переехал из за меня в другой, чужой ему город, бросив всё в своём
Он вам хозяин, а вы собака на цепи? Все начинается с малого. Вы не забыли что вы в первую очередь свободный человек и он вам никто? А то что он переехал из-за вас не о чем не говорит, это он сделал не для вас а в первую очередь для себя. Да и не ахти какой поступок. Выход будет расставание, но не сейчас, а когда он вас прижмет капитально.
Если вы с ним еще живете, значит Вас все устраивает, либо вы просто не умеете отстаивать свои права. У каждого есть чувство собственного достоинства, если Вам нравиться, как он к Вам относится - флаг в руки!
Делайте то, что сделал бы он, если б вы позвонили и сказали: "Я выпью с подругой". Пусть у него встанет вопрос выход ли расставание.
тоже самое. раз он себе позволяет-веди себя также, не позволяй ущимлять свои права! а то он заиграется и понравится ему что ты под его дудку пляшешь, а себе уж он точно все позволит
думай сейчас дальше будет только хуже, он тебе продохнуть не даст. Он собственик, вам нужно поговорить на эту тему и если он тебя любит вы прийдете к единственому правильному решению
Будучи за мужем 2 месяца, мне позвонили подруги и предложили прогуляться вечерком (летом) просто поболтать и воздухом подышать, когда они мне пзвонили и сказали, что они меня ждут в низу, я стала ождеваться, , мой уж встал в дверях и сказал, ил со мной или никак. Я осталась дома. И это была моя самая большая ошибка, т. к. в дальнейшем я могла опоздать с работы максимум на 30 мин (пробки) , и чем дальше тем хуже, это тираны, надо бежать от таких людей, Мы разошлись, но причина была в другом.
Тиранию домашнюю еще ни кто не отменял, поробывал бы мой тепершний муж мне так сказать, я бы сковородкой бы огрела, подвину ла бы и ушла,
Валентина Кажуро (Кондаурова)
Крута Крута!!!!
а вобще семейная жизнь не должна начинатся с лишений.. как-то неправильно все изначально
Беги, Юльця от него, беги и не оглядывайся, забудь и не вспоминай !!!Жить с ним будешь только по его правилам, а как же женская эмансипация?
Я расстался со своей по этому поводу, ещё и остался виноват (не зная в чем причина) . Вот если бы она мне не боялась говорить о своих проблемах и пытаться решить их вместе, все было бы по-другому. Скажи ему либо отпускаешь с подругами либо все... не могу в заперти жить.
P.S. Конечно в других отношениях подобных ошибок не будет, опыт. А он тебя просто любит, ревнует и т. п. Объясни ему, что вы вместе должны общаться, он с друзьями, а ты с подругами. В свое время моя девушка послужила катализатором и я остался без друзей. Теперь даже не с кем вечером сходить пива выпить.
Любит!!!!
ты знаешьон эгоист лутчше разойтись миром вы все равно не будете вместе