Напишите, как можно больше плюсов. Лучше как можно больше из реальной жизни.. .
"Никто квартиры и пр. отсуживать друг у друга не собираются", при крайнем случае - мирно разойдутся, как будто незнакомы.
Напишите пожалуйста отдельно плюсы для ж и м.
Свадьба, венчание, брак
Плюсы жить вместе с "гражданским браком", по сравнению с заключением брака.
Гражданский брак-это ЗАРЕГИСТРРОВАННЫЙ брак,
НЕзарегистрированный-это СОЖИТЕЛЬСТВО
Сожитель и сожительница-само за себя всё объясняет (слова), мужчина ощущает себя свободным и в любой удобный ему момент-побросал вещички в сумку и поминай как звали. Квартиры вы делить не собираетесь, а вот когда одна останетесь.... беременна или с дитём малым на руках.. .
Зарегистрированный гражданский брак-это ответственность друг за друга, это уже... муж и жена узакненные перед друг другом и перед людьми, это защищённость женщины и занятость мужчины семьёй... .
Когда предлагают.... давай поживём вместе, потом.... бла, бла, бла.... ерунда это, если мужчина не видит в вас свою жену-вам оно надо?
НЕзарегистрированный-это СОЖИТЕЛЬСТВО
не вижу ни одного. Вам нравится, когда ваш любимый называется "сожителем"? Я предпочитаю спать/ходить в театр/отдыхать на Кипре/etc, etc... с мужем, а не с сожителем.
Меньше мороки при "разводе")))А по мне так всё тоже самое, только без штампа в паспорте... ну и не всегда женщина оказывается такой вот бедной и несчастной жертвой, которую обозвали никем... Сожительница точно так же может турнуть своего кавалера))) Лично я нормально отношусь к сожительству...
как показывает статистика, в анкетах на сайтах почти все мужчины - сожители пишут "свободен")))
а их сожительницы "замужем".
делайте выводы
а их сожительницы "замужем".
делайте выводы
Для м - сплошные плюсы. Обласкан и облизан, но не женат. Для Ж плюсов никаких, в любой момент может услышать: "Ты здесь никто и зовут тебя никак! " причем обычно в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина - холостым.
ну, меня сожитель называет жена. А собсна - мне все равно
В сожительстве люди несут взаимные обязательства потому что ХОТЯТ, а не потому что ДОЛЖНЫ.
Реальный плюс, который исчес после свадьбы, - я лишилась весомого аргумента в ссорах с милым (после которого последнее слово всегда оставалось за мной) " А ты, ты ...ты даже не соизволил со мной до загса дойти и еще имеешь наглость какието претензии мне предъявлять". :))
А минус - назойливо любопытные "доброжелательницы-советчицы", но их легко можно отшить, если знать их "болевые точки".
А услышать "ты здесь никто и звать никак" можно и после дватцати лет законного брака на территории мужа; и гуляющие мужики гуляют одинаково что без штампа, что с ним; и законному мужу далеко не все женщины готовят и рубашки наглаживают.
Пока пара живет вместе "по любви" - никто никому ничего не должен. Все делается по желанию, а не по обязанности... Это после заключения брака "страсть" становится "супружеским долгом" , муж начинает проводить вечера с друзьями, а не с любимой.. А потом заводит любовницу для души, а дома жена с чистыми рубашками и борщом... И отношения уже быт, а не волшебство))) )
А :"Ты здесь никто и зовут тебя никак! " -может услышать и жена, даже после года супружеской жизни и от развода никто не застрахован..
лично для меня гостевой брак идеальный вариант
Мы 3,5 года в гражданском браке, все это время называли друг друга "муж" и "жена".
Купили недавно квартиру напополам (это к вопросу о дележке имущества) .
А через неделю у нас свадьба (это к вопросу о том, что гражданский брак никогда не заканчивается свадьбой)
Нам свадьба нужна чисто символически, чтобы государство знало, что мы вместе и проще было с ребенком (меньше вопросов)
Ну да, в гражданском браке мужчина никогда не говорит, моя жена... а моя девушка)) ) А женщина всегда подчеркивает, что мой муж)))
Гражданский брак- это и есть законный брак.
Про то, что вы пишете- это называется сожительством.
Плюсы в том, что ни кто ни кому ни чего не обязан. Вот и все.
Для сожителя это возможность быть холостяком и при этом требовать с сожительницы же, как с жены.
Для сожительницы же плюсов нет и быть не может.
что значит плюсы или минусы? у меня были отношения через загс, сейчас живу без загса . ничем ничего не отличается- только абсолютно разные мужчины. и все.
плюсов незнаю, но есть один серьезный минус, это нестабильность.
Дети не должны быть незаконнорожденными. Посему лучше вступить в брак. А вообще надо венчаться.
Одинаково, лично для меня
как по мне плюсов нет!
Нет никакой разницы. Ни плюсов, ни минусов по сравнению с официальном браком. В официальном только один плюс - легче улаживать юридические моменты, и все.
Если выходишь замуж, и он живет у вас, нужно прописывать его, а при разводе он если захочет (наймет ушлых юристов) может отсудить квартиру. Нужно смотреть порядочный человек или нет, и подписать брачный контракт где оговорить что он на жилье не претендует. Или у него жить.. . Замуж неплохо, т. к. это еще статус замужней женщины все-таки. Как бы больше уважение к замужней чем к сожитильнице. У нас на работе женщины которые замужем троллят незамужних (и меня) подъебами "Ну что еще замуж не вышла? А почему? Сколько лет? Пора уже! Ребенка роди. Как найдешь подходящего, сразу в загс тащи". Достали уже...