Свадьба, венчание, брак
Обесценивается ли значимость отношений мужчины и женщины, если они живут вместе, но зарегистрировать брак
мужчина не предлагает?
Обесценивается. Сильно. Сожительство - не что иное. Завтра забрал тапки и зубную щетку, поминай, как звали.
понравилась мне отговорка про комфорт при проживание вдвоем, кстати комфортно явно одному а вот другому нет, и тот кому комфортно не торопится создать такой же комфорт для другого, ну не хочет ОН брать на себя ответственность за другого и его рожденных вне брака детей, а еще один из сожителей остается в свободном поиске более подходящего комфорта и партнерши-все так просто
Отношения могут быть какими угодно, от самых теплых и близких до банального сожительства без чувств, просто так удобно ему. В любом случае при этом женщина в невыгодном положении. Она показала мужчине, что с ней можно жить ПРОСТО ТАК, БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Она доступна и идет на любые уступки, лишь бы быть рядом с ним. Для отношений это не полезно. Тут важно время, если в течении года брак зарегистрируют, то это будет хорошо, а нет, значит он не о ней мечтает, как о спутнице жизни.
Кому как. Лично я не против такого совместного проживания, но без рождения детей. Беременеть и рожать нужно только в браке. Сама я замужем официально.
в моей ситуации я не хочу штампа, а у него мозги этой хренью заняты.
в каком смысле обесценивается? для кого?
нам хорошо, и ладно.
Конечно обесценивается. Новизна чувств и впечатлений на 2-3-ем году совместной жизни проходит и начинаешь задумываться: почему он молчит? Несколько раз намекнешь, обратишься открытым текстом, а потом заявишь: "Коли тебе свобода дороже, чем я, вот и оставайся со своей свободой".
для меня такие отношение это вообще ничто
Не обесценивается, но по мере совместного проживания неизбежно будет появляться совместно нажитое имущество, ну и дети конечно, а зарегистрированный брак дает возможность грамотно юридически урегулировать возникающие при этом вопросы.
главное, чтобы им обоим было комфортно в этих отношениях. а о том, что считают остальные думать не нужно
Как же раньше люди жили? Как воробьи в скворечнике живут? Так и вы живите.
В семейном кодексе там такого наворочано, что и женится не захочешь.
только одно это не может быть определяющим- надо смотреть конкретней, если мужик живет только потому, что ему жить негде или есть еще какие-то причины, не имеющие отношения к личным- то ДА, а можно прожить вместе 5 лет ( после неудачного брака, например) , а потом все-таки попробывать еще раз- это другой случай
Перед кем? Обесценивается? Кто оценивает? Если женщину и мужчину устраивает это - кто должен оценить?
зависит от мужчины и понятий о браке воообще, а так он скорее всего просто сидит спокойно и не сделает 1 шаг если не будет толчка с ваше стороны