Свадьба, венчание, брак
Чтобы жить счастливо в официальном браке надо обязательно пожить в т.н. гражданском ?
Нет, не обязательно
ни один дурак не покупает долгоиграющую вещь (одежду, обувь или технику) , не испробовав ее. и только хомосапиенс начинает кривить морду, мяукая что-то невнятное про общечеловеческие ценности и мораль...
Конечно нет, можно сразу начинать жизнь с "белого" листа без черновиков!
Не обязательно. Семьи, которые жили какое-то время в неофициальном браке, а потом узаконили свои отношения, чаще всего подвержены разводам. Чем объяснить - не знаю.
Совсем не обязательно. Мы с мужем очень счастливы в браке, хоть и не сожительствовали до свадьбы
нет, конечно...
думаю нет)
нет не обязательно... это как русская рулетка: повезет-не повезет))
не факт, я не жила и не хотела жить гражданским, и не жалею)
ИМХО с колечком как то приятнее
Я, конечно, "холостая":), но считаю это бредом. Есть примеры, что люди 5 лет встречались, сколько-то жили, а потмо поженились и разбежались.. .
Думаю, если человек воспринимает отношения с позиции "только попробую", то серъезного подхода однозначно нет. Вот оттуда и результат...
Причём тут счастье? Но я за гражданский брак.
совсем это не обязательно.
бред! поженились и повенчались без сожительства)) живем счастливо 13 лет))) все замечательно.. и слава богу что сожительства не было в наших отношениях)
ЕсТеСтВеНнО !!!
Конечно не обязательно . Счастливый брак наличие такого условия не предполагает.
Глупости это. Гражданский брак не гарантия счастливой семейной жизни. (проверено на себе)
Dinara Maksimova
действительно - не гарантия. Но! почти 100% моих знакомых годами жившие в так называемом "гражданском" браке после официальной регистрации развелись с треском! Причем самый короткий срок - через 4 месяца, длинный 3,5 года. Башню сносит у женщин от осознания собственного нового статуса официально замужней. Становятся просто невыносимыми. Вывод - хотите жить долго и счастливо - не оформляйте отношений!!! Не буди лихо, пока оно ...или от добра добра не ищут. Нам к примеру штампик в паспорте - пох!! и что фамилии разные допесды. Мы вас не за это любим.
Akimat Chernoe
Гражданский брак унижает обоих.( если конечно люди нормальные)
не обязательно... гражданские кстати браки распадаются (если так можно сказать) не реже чем официальные... так что выбор за вами...
не обязательно, но не помешает точно!
Не обязательно. Единственное, из-за чего можно это делать - это проверка совместимости, общий быт очень быстро раскрывает человека со всех сторон, и с хороших, и с плохих
веяния пошли с запада до этого тоже счастливо так что необязательно
эт от этого не зависит (((((((