Свадьба, венчание, брак

Почему все-таки пара, котрая после гражданского брака, вступив в официальный так радуется этому событию?

ведь все в один голос кричат, что ГБ-это замечательно, это тонизирует чувства и всё прочее...
Гб не дает никаких гарантий, и пусть вы с этим человеком прожили хоть 1 год хоть 50 в случае его смерти вы не сможете притендовать на совместно нажитое имущество, да и любой женщине хочется иметь какую то стабильность, а если сегодня говорит одно, а завтра другое.. . в конце концов начинаеш задумываться, а нафиг такое счастье надо?? ?
Да и в официально оформленных отшениях тоже проблем хватает, но там ЕСТЬ ГАРАНТИИ !!!
а ПО ПОВОДУ РОСПИСИ можно это сделать очень скромно ( жених, невеста и свидетели) , а на сыкономленные деньги съездить в свадебное путешествие
Ana Varanishcha
Лучший ответ
Ольга Крашенинникова сказали абсолютно моими словами ))
Наверное думают, что это их сблизило больше.
Любашка ..
Это действительно обдуманный двести раз и очень важный шаг, когда ты уже знаешь другого человека полностью и в мелочах: куда он ложит свои носки, как он спит, сколько раз на день чистит зубы и т. п. Если двое решили оформить официально гражданский брак, значит наступило этому своё время. А радуются молодожёны потому, что каждому хочется побывать в роли невесты и жениха (сам факт свадьбы - это ведь что-то грандиозное, захватывающее) , хоть даже это и не пышная церемония.
Юлия Кан
я таких не встречала сама в гражданском браке почти 9 лет и в загс ни за что не хочу, и все мои знакомые кто официально оформил отношения прожили до это очень долго в гражданском браке и никто не играл свадьбы а в основном зашдли после рабоыт расписались и все
ну радуются, потому что поступили обдуманно, по обоюдному согласию... без всяких залётов и потому что ПРИШЛА ПОРА двигаться дальше:)))))
Ирина Михеева
наверное потому, что хоть что то в их жизни изменилось!
Мы тоже с парнем живем больше года в ГБ. Сейчас хотим расписаться, родить ребенка. Радуемся потому, что чувства проверили, в быту сжились, характерами притерлись и думаем, что брак будет один на всю жизнь! Потому, что любим и уверены в чувствах.