Свадьба, венчание, брак
Почему считается, что брак по расчёту это плохо? Разве расчёт, планирование, поиск выгодного варианта это плохо?
По моему мнению люди которые расчётливо подходят это думающие и будующем люди. Они обдуманно вступили в брак не потому что, что-то булькнуло в сердце или в штанах, с расчётом о таом как они будут жить и как будут жить их дети. Разве это плохо если допустим девушка вступает в брак думая о будующем своих детей? Я вот вижу на самом деле, что браки только по любви долго не держатся, поворкуют два голубка на диване пол годика от силу и разлетаются. Хорошо когда и то и другое есть, но согласитесь, что это редко бывает "и рабку съесть и ...сесть" Что вы думаете об этом?
Конечно, это неплохо. Я так считаю. Только расчет должен быть не материальным, потому что в нашей стране на это ставку делать глупо - можно потерять все в один момент и остаться у разбитого корыта. Расчет нужно делать на характер избранника, на его воспитание и желательно, чтобы излишние эмоции не застили глаза, когда не замечаешь недостатков будущего мужа. Я тоже часто вижу, как огромнейшая любовь превращается в такую же сильную ненависть. Желательно уважать спутника жизни, а любовь обязательно будет приятным дополнением.
Каждый выбирает для себя, может кто-то и готов ради благ, жить с нелюбимым человеком, я - нет. Через год уже вешаться захочется от одного его вида и не помогут уважение и забота
Как то слышала, что вот так прожили с расчётом много лет, а потом любви захотелось. Оказалось, на стороне.
считаю, что Вы правы.. . где-то видела информацию, что браки по расчету - более устойчивы. уже только из-за этого считать их абсолютным злом - неверно.
я выходила замуж по любви.. . и спустя какое-то время мы развелись...
Главное, чтобы расчёт был правильным )
Потому что семейная жизнь предполагает эмоции, которые связаны с половой жизнью, рождением детей и пр. Если рассматривать брак просто как бизнес проект, то расчёт и планирование - самое то. Истина, как всегда, лежит где-то посередине. Любовь с элементами расчёта. :)
По расчёту - это не плохо, это СКУШШШНА!
по расчету имеется введу, только из корыстных побуждений, а терпеть всю жизнь с собой не любимого человека, ой как сложно.. . пробовала, выдержала полгода, больше не хочу.
Все, вступая в брак, на что-то расчитывают. Значит любой брак считается по расчету.
жить придётся не только с деньгами, но и с обладателем (обладательницой) этих денег