Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к браку "по расчету"? (см. внутри)

Только расчет не в плане - "замуж за олигарха", а несколько иной.Например, если того, что называют любовью - а именно дикой страсти, розовых очков, способности простить любое предательство и валяться в ногах только чтоб он не ушел, у девушки нет, зато есть нежность, желание и уважение. Если расчет делается на то, что рядом действительно порядочный, достойный и интересный человек? На то, что пусть у него сейчас (в силу возраста) ничего толком нет, кроме желания учиться, работать и баловать свою женщину, зато видно, что человек может далеко пойти?
Анна я считаю что Вы действительно правильно мыслите. Я рад что еще не перевелись здравомыслящие девушки. Знаете как обычно получается редкостные стервы выходят замуж за действительно достойных другой жены парней и наоборот когда девушка приличная, воспитанная и т. д. живет с мужчиной который ее не достоин. Анна через много много лет вам как и ему уже не будет нужен страстный секс и миллионы на счету, а лишь то чувства что с Вами рядом человек, который Вас любит и уважает. УДАЧИ
Татьяна Витек
Лучший ответ
это какой то призрачный и несерьезный рассчет. вот если бы у нго помимо желания баловать и учиться уже были хотя бы зачатки собственного гнездышка и средств для нормальной жизни - тогда это нормальные, правильные отношения. я только за такие отношения и браки. а ваш пример больше относится к разряду ка раз не рассчета, а розовым очкам
Светлана Павлович "кроме желания учиться, работать и баловать свою женщину"

а Вы считаете, что человек работает на голом энтузиазме?)) или что баловать можно только красивыми словами, "без средств для нормальной жизни"?))
Так это же не расчет, именно такое и называется любовью и уважением. Как отношусь? Строго одобряю.
так мои родители так поженились, и многие поэтому женяться. я считаю это правильным. страсть проходит, розовые очки разбиваются и остается одно г.. . ты же не баловаться с этим человеком будешь, а долго жить и планировать что-то
зато с возрастом такие пары часто признают, что полюбили друг друга и продолжают уважать
нельзя создавать семья на эмоциях, страсти, надо все расчитать, обдумать
Согласна с Еленой Якуниной
Такой расчет намного лучше чем безумная любовь со страстью, ссорами и примерениями, которая проходит через пару тройку лет, а остаются одни обиды!
Нормальный "расчет". Выходи. самое главное, чтобы "расчет" оправдался
Доза Счастья
А мексиканские страсти в основном бывают в подростковом возрасте, а постарше: любовь-понимание и уважение плюс желание. нормальный брак
Ирина Зюбина
нормальный расчет, если человек девушке приятен. Если нет - то как они дальше спать вместе будут??
Елена Ботарева
Все это хорошо, а что делать. когда придет настоящая любовь?
Катя Катя
Ирина Шеховцова любовь бывает и попадается, но она может нагрянуть через 10 лет. ждать что ли ее все это время?...и потом любовь разная бывает. есть такая, что вносит в жизнь хаос и разрушение
Зинаида Алексеева А если она так и не прийдет? Лучше уж прожить хоть с колько то лет в гармонии, чем всю жизнь в ожидании любви....
Лишь бы расчет был правильный...
Обычно такие браки более крепкии, т. ч. ничего плохого не вижу. Самое главное надо уважать друг друга и стараться понять супруга. А кто занет может это и есть любовь? Полюбила /полюбил именно за эти качества
Райса Умарова
Если вы нашли такого человека - то я Вас искренне поздравляю, вы нашли самый большой клад в мире!! ! Не упускайте его, будте рядом станьте надежной спутницей и тогда поверьте вам позавидует даже самый богатый человек в мире!!!! ради Вас он сделает все. Но не теряйте свою загадочность и изюминку - в этом основа мужской любви к женщине!
Хороший кандидат...
Елена After Forever
Рассчет может не оправдаться
Anna Ivanovа
Это не корыстный расчет, а расчет здравого смысла. Это нормально, говорят что такие отношения самые крепкие. Розовые очки это здорово душа летает, но можно больно упасть когда их снимешь. Если тебе хорошо и спокойно с этим человеком, все будет хорошо и не переживай.