Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к бракам по расчету?
Мое мнение такое, что сегодня деньги есть а завтра их нет.. . есть ли смысл жениться не по любви а на деньгах?
Ну я могу себе позволить выйти замуж по любви. И вышла.
А так расчет расчетом а потом бесит все что он делает и денег никаких не надо...
есть, в таких отношениях каждый знает что он хочет, за что платит. что получает
Смотря что вы понимаете под расчетом. Если молодые люди обсудили и просчитали все возможные варианты их будущей жизни, то я- за. Статистика утверждает, что браки по расчету- самые крепкие.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И если начинаются вс якие проблемы с бытом, деньгами... любовь не выдерживает часто прозы жизни
А мое мнение, лучше брак по расчету, чем сожительство в "любви"!
Valentyna Trygub
вот то точно)
Смотря какой человек при деньгах.. . а любовью по молодости может что угодно показаться.. . В любом случае, брак - это лотерея...
ну как сказали в одном популярном фильме - "Главное, чтобы расчет был правильный! "))
Хорошо отношусь, по крайней мере без сюрпризов и обе стороны прекрасно осознают данный выбор. А Любовь живет три года, а потом только привычка. Тем более Любовь не ценится сейчас ни на грамм, везде ждут подвоха. Да и расчет может быть не денежным-например по идейным соображениям, по традиции народа (когда национальность играет роль и религия)
расчет может быть не только в деньгах...
я бы не смогла . а другие .. каждый выбирает по себе .. женщину, дорогу и коня ..
Что значит сегодня есть завтра нет?
Во первых деньги можно отложить как заначку накопит
Во вторых недвижимость останется и машина, шмотки и вложенные в свою красоту деньги
"Фу" - моё отношение. ну, и жалость к покупке.
Если их это устраивает, то почему-бы и нет. Я так не смогу, другим флаг в руки.
Я не возражаю...
Если нет любви и возраст уже... то почему бы и нет.... а так все же лучше по любви)
главное чтобы расчет был правильный а вообще любить не всем дано, есть много людей кого вообще и не посетило это чувство-чувство любви
Расчет подразумевает все.
Нормально отношусь.
Расчет может быть разный. Я думаю, что он должен быть в любом союзе, другое дело каким он будет реальным или абсурдным. Одно дело создавать семью с мальчиком, которого любишь, и не разбираться в его человеческих качествах (эгоизм, глупость, ветреность…) , другое дело подходить к созданию брака более ответственно (выбирать семьянина, нежного и заботливого мужа) . Конечно, можно ошибиться всегда, но все же в первом случае шансов больше. Под понятием расчет многие подразумевают деньги – важный фактор в сегодняшнем мире. На мой взгляд, финансовое благополучие в сочетании с семьянином лучший вариант, по сравнению с любимым, нищим, ветреным… Если выходить замуж или женится тупо на деньгах – глупо. Жить будешь с человеком, а не с кошельком.
лучше по любви )
Смысел-то есть во всём. Но, насколько мне подсказывает пример моей знакомой, за все меркантильные расчеты приходится потом всю жизнь расплачиваться так, что никаких денег не захочешь.. . Нет, правда, врагу не пожелаешь такого счастья...
Елена Калачева
В маркетинговых расчетах тоже бывают ошибки, здесь важно учитывать уровень профессионализма. Расчет - понятие относительное.
положительно, если второй половинке скоро на тот свет
плохо! деньги - дело наживное, любовь нужно искать, а не материальную выгоду
евреи - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец