сам по себе брак - это сделка с юридическими и финансовыми последствиями.
человек по своей природе циник и лицемер. никто не хочет этого признавать, но ЛЮБОЙ БРАК - ВСЕГДА ПО РАСЧЕТУ. каждый до брака исследует своего партнера на предмет "пригодности и ликвидности" в браке.
ЛЮБАЯ женщина обязательно смотрит на финансовую и жилищную обеспеченность будущего жениха (мужа) .
предложите топ-модели выйти замуж за симпатичного электрика из ДЕЗа и послушайте, что она ответит.
у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но БРАК - ВСЕГДА БРАК ПО РАСЧЕТУ.
Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к бракам по расчету(без любви)?
А никак не отношусь.
если это устраивает людей, то с Богом!
Положительно :) ведь каждый в этом браке находит то, что ищет, один деньги, а второй либо красотуи молодость (что чаще встречается) либо еще что...
Скучно все это. Ну год, другой продержишься, что потом ?
Положительно, если оба любят совместных детей.
каждый умирает от своей руки
Негативно и только так. Брак по расчету сродни проституции.
Любая девчонка, едва отоссытся,
Едва до бюстгальтера грудь дорастет,
Мечтает, вздыхая, о сказочном принце,
Который ее непременно найдет.
А принцев-то этих - раз-два и обчелся,
Тем более в наших холодных краях.
И плачут девчонки, и хвостик расплелся,
Разводы от туши у них на щеках.
И лижут девчонки хуи бизнесменов,
И в жопу мажорам задорно дают.
И тычут в них, тычут десятками членов,
А замуж чего-то совсем не берут.
И время уходит, стареют девчонки,
Узор из растяжек не радует глаз.
Коктейлями выжжена на хер печенка,
Осыпался на пол рисунок из страз.
Не надо, девчонки, стремленья к богатству.
Охоты за принцем все знают маршрут:
Простое! обычное! блядское! блядство!
А замуж, девчонки, блядей не берут.
Любая девчонка, едва отоссытся,
Едва до бюстгальтера грудь дорастет,
Мечтает, вздыхая, о сказочном принце,
Который ее непременно найдет.
А принцев-то этих - раз-два и обчелся,
Тем более в наших холодных краях.
И плачут девчонки, и хвостик расплелся,
Разводы от туши у них на щеках.
И лижут девчонки хуи бизнесменов,
И в жопу мажорам задорно дают.
И тычут в них, тычут десятками членов,
А замуж чего-то совсем не берут.
И время уходит, стареют девчонки,
Узор из растяжек не радует глаз.
Коктейлями выжжена на хер печенка,
Осыпался на пол рисунок из страз.
Охоты за принцем все знают маршрут:
Простое! обычное! блядское! блядство!
А замуж, девчонки, блядей не берут.
Если девушка выходит замуж не для того, чтобы хапнуть при разводе побольше, а для того ЖИТЬ В УСТРОЕННОМ БРАКЕ, без бытовых трудностей, - то ничего плохого здесь не вижу. Наши прабабушки такую партию своим детям и подбирали. Главное, чтобы муж с женой друг другу не слишком противны были. а то любовь-морковь, а при малейших бытовых, финансовых трудностях разбегаются...
плохо. Ничего хорошего обычно не получается
Плохо)
Я бы не стала выходить замуж без любви, по расчету. Жить то дальше как? С нелюбимым человеком. Обоим тяжело.