Свадьба, венчание, брак
В браке по расчету (без любви совсем) меньше разочарований?ведь когда не любишь всё гораздо проще.
а вариант убить двух зайцев мы не рассматриваем?
Разочарований меньше, но и жизни там нет тоже.
живя по расчету, человек обкрадывает себя
Мне кажется, в любимом разочаровываться не так страшно, как в нелюбимом.. . все недостатки любимого сглаживаются любовью.. .
Когда живешь с нелюбимым, еле сдерживаешь раздражение.. . оно накапливается, накапливается, а потом два пути: или в дурку или выплеск этого самого раздражения и, как следствие - развод или грандиозный скандал...
Если один любит другой нет, то возможно.
А если оба не любят друг друга, то зачем жениться и кому это вообще придет в голову.
ну если человек тебе по крайней мере не отвратителен- жить можно
я считаю что это глупо!! ! любо по любви, либо вообще не как!!!!
я думаю так.
брак по расчету - разновидность проституции
спать не противно в одной кровати? 2-3 раза можно потерпеть... а год?
Но мы же не роботы, все равно хочется любви и романтики .Так что если в браке этого нет, то можно найти на стороне .А там все так же и разачарования и т. п, замкнутый круг
совсем без расчета выходить тоже глупо, середина нужна.. а то как бы секас секасом, а кушать и одеваться хочеться всегда
значит ты наши отношения рассматриваешь сквозь расчет? или не согласна на любовь?
Зачастую браки распадаются, что проходит любовь, и даже обеспеченные семьи не могут при этом сохранить брак. А если сразу создавать семью без любви, всё равно, что строить дом без фундамента.
думаю да. тут вот какая штука выходя по любви ты паришь от счастья, а по расчету у тебя ровные эмоции. проходит время и безбашенная сумасшедшая страсть и любовь притихают, перерастают в спокойные размеренные отношения и тебе как бы хуже, чем в день свадьбы, ты уже не паришь, а по расчету тебе также ровно! вот разница
но только проблемы и трудности в любви преодолевать легче. вот кпримеру ты вышла за обеспеченного мужчину, с расчетом на его деньги, а он взял и обанкротился, что тогда делать?
Главное, чтобы расчет был правильным. По сути, все вступают в брак по расчету, вот только у всех он разный, одни расчитывают на любовь, другие на стабильность, третьи на что-то третее.. . Надо понимать, что тебе нужно от брака.. . В моем случае-это двое здоровых детей, трезвый расчет, взвешанное решение. А про то, что, порой, завыть хочется, я никому не говорю.
да и хороший расчет окупаеться с лихвой (п. с. это работает, если партнер вам хотя бы немного симпатичен и не вызывает отвращения)
Ну если секс отвращения не вызывает тогда почему бы и нет, только овчинка должна стоить выделки. Принося себя в жертву расчет должен быть хорошим. А кстати насчет простоты таких отношений, как раз наоборот. ведь зачем уступать чужому человеку?
но как можно жить без любви это грустно ((( лучше с разочарованиями, переживаниями а совсем без чувств никак нельзя)